Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка методики динамического формирования ассортиментного...."

Разработка методики динамического формирования ассортиментного ряда высокотехнолокической продукции на примере рынка средств мобильной связи и вычислительной техники

  • Номер работы:
    191230
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2011 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления ассортиментным портфелем предприятия 6
    1.1. Понятие ассортимента торгового предприятия 6
    1.2. Сущность ассортиментной политики и ее взаимосвязь со стратегией предприятия 7
    1.3. Основные функции управления ассортиментом 10
    1.4. Методы и направления анализа ассортиментного портфеля 20
    Глава 2. Анализ процесса управления ассортиментом в ООО «Интеграл» 27
    2.1. Общая характеристика предприятия и его финансового состояния 27
    2.2. Анализ товарного ассортимента ООО «Интеграл» 32
    2.3. Организация управления ассортиментной политикой на предприятии 46
    Глава 3. Совершенствование процесса управления ассортиментом в ООО «Интеграл» 56
    3.1. Совершенствование методов управления ассортиментом на основе «директ-костинга». Организация центров ответственности 56
    3.2. Совершенствование методики планирования ассортимента 60
    3.3. Оптимизация ассортимента с помощью экономико-математической модели 62
    Заключение 71
    Список использованной литературы 74
    Приложение А – Бухгалтерский баланс ООО «Интеграл» за 2009-2010 гг. 78
    Приложение Б – Отчет о прибылях и убытках ООО «Интеграл» за 2009-2010 гг. 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка методики динамического формирования ассортиментного ряда высокотехнолокической продукции на примере рынка средств мобильной связи и вычислительной техники
    Введение

    Актуальность дипломной работы обусловлена тем, что от эффективности ассорти-ментной политики предприятия зависит величина потребительского спроса, а значит и при-быль предприятия. Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания – требует гибкого реагирования на изменения, происходящие на рынке. Продавать товары надо так, чтобы любая коммерческая операция обеспечивала предельно возможный уровень рен-табельности, торговый риск был сведен к минимуму, постоянно укреплялось положение тор-гового предприятия на рынке и росло доверие к нему со стороны деловых партнеров. Эффек-тивная коммерческая деятельность обеспечивает устойчивое финансовое состояние пред-приятия, его конкурентоспособность. Для того, чтобы эта деятельность была эффективной, предприятия должны уметь выявлять все недостатки торгово-технологического и организа-ционного процесса и устранять их. Фирмы не могут вечно полагаться на существующее со-стояние этого процесса, он должен постоянно совершенствоваться. Одним из составляющих этого процесса является формирование ассортимента и товарных запасов. От рационально-сти, полноты и устойчивости ассортимента зависит стабильность всего предприятия рознич-ной торговли.
    Глава 2. Анализ процесса управления ассортиментом в ООО «Интеграл»

    2.1. Общая характеристика предприятия и его финансового состояния

    ООО «Интеграл» – это торговая компания, специализирующаяся на продажах компь-ютерной и цифровой техники.
    Цель компании ООО «Интеграл» – облегчить доступ покупателей к большому выбору качественной компьютерной техники по низким ценам.
    За время своей работы предприятие ООО «Интеграл» установило тесные партнерские отношения с крупнейшими поставщиками и ведущими мировыми производителями компью-терной техники. Огромный ассортимент по лучшим ценам – это и есть результат совместных усилий.
    Компания активно развивается и постоянно ведет работу по совершенствованию ско-рости и качества обслуживания, расширению спектра предлагаемой компьютерной, мульти-медийной и офисной техники, улучшению сервисного обслуживания.
    За последние 10 лет рынок электроники в России окончательно сформировался и структурировался. По темпам роста он занимает первое место на рынке товаров народного потребления, а по объемам продаж и спросу - второе - после продуктов питания.
    Рынок средств мобильной связи и вычислительной техники в России сегодня является наиболее развитым розничным направлением, а потому считается наиболее конкурентным. Так, в последние годы интенсивный рост сегмента бытовой электроники в значительной сте-пени с одной стороны обусловлен потребительской активностью населения, связанной с улучшением общего благосостояния. С другой - постоянное появление на рынке принципи-ально новых образцов техники в результате бурного развития инновационного, научно-технического прогресса способствует снижению жизненного цикла потребительских товаров, увеличивая частоту их обновления.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка методики динамического формирования ассортиментного ряда высокотехнолокической продукции на примере рынка средств мобильной связи и вычислительной техники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка методики динамического формирования ассортиментного ряда высокотехнолокической продукции на примере рынка средств мобильной связи и вычислительной техники - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.