Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие кросскультурной компетенции учащихся старших...."

Развитие кросскультурной компетенции учащихся старших классов на основе художественной литературы

  • Номер работы:
    188965
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2011 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования кросс-культурной компе-тенции учащихся при обучении иностранному языку……………................
    7
    1.1. Компетентностный подход в теории и практике обучения иностран-ному языку………………………………………………………………………
    7
    1.2. Формирование кросс-культурной компетенции учащихся как педаго-гическая проблема……………………………………………………………...
    16
    1.3. Особенности обучения учащихся старших классов иностранным язы-кам на современном этапе……………………………………………………..
    26
    Глава 2. Исследовательская работа по использованию художественных произведений в работе с учащимися старших классов с целью формиро-вания кросскультурной компетенции…………………………………………

    37
    2.1. Методы формирования кросс-культурной компетенции учащих-ся………………………………………………………………………………... 37
    2.2. Влияние зарубежной литературы на формирование кросс-культурной компетенции учащихся ………………..............................................................
    49
    2.3. Эффективность применения иностранной художественной литерату-ры на уроках в старших классах с целью повышения кросс-культурной компетенции учащихся………………………………………………………...

    56
    Заключение……………………………………………………………………... 61
    Список использованной литературы……………………………………......... 66
    Приложение…………………………………………………………………….. 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие кросскультурной компетенции учащихся старших классов на основе художественной литературы
    Введение

    Общественно-политическая ситуация в мире, развитие международных отношений во всех сферах жизнедеятельности людей, а так же международная интеграция привели к росту роли и значения умений и навыков реального ино-язычного общения. Современному человеку не возможно в нашем обществе существовать без знания иностранных языков и, соответственно, культур ино-язычных стран. Изменилось и само понимание этого общения в языковой педа-гогике и шире – в образовании в целом.
    Кросс-культурная грамотность человека формируется на основе знания собственной национальной культуры и отношения к людям с позиции общече-ловеческих ценностей. Кросс-культурная грамотность так же определяется как понимание культуры других народов. Кросс-культурная осознанность – важная компетенция успешных людей в современном цивилизованном обществе.
    Вопросам формирования кросс-культурной компененции посвящено дос-таточное количество психолого-педагогических исследований. Так, формиро-вание компененции учащихся изучалось В.А. Адольфом, Ю.В. Варданян, Н.Д. Гальсковой, A.M. Кочневым, М.Н. Лебедевой, Е.И. Пассова, И.П. Родионовой, В.П. Рощупкипа К.С. Ситарама, С.Г. Тер-Минасовой, и др.
    2.2. Влияние зарубежной литературы на формирование кросс-культурной компетенции учащихся

    Художественная литература, как четко отмечает Е.В. Вечканова, способ-ствует формированию социальных и индивидуальных качеств учащихся [12]. Благодаря художественной литературе складывается эстетический вкус уча-щихся и происходит становление их художественного мировоззрения.
    Чтение художественной литературы на уроках иностранного языка явля-ется одним из многочисленных и разнообразных способов воспитания школь-ников. К сожалению, такие занятия вызывают интерес не у всех учеников, и практически не стимулируют их самостоятельную мыслительную деятельность. Поэтому следует относиться ответственно и требовательно к подбору материа-ла для чтения. Материал должен быть интересным по содержанию, имеющий воспитательное значение, доступный по языку. Необходимо также тщательно продумывать, какие формы и приёмы работы следует использовать при органи-зации чтения, чтобы привлечь детей к активному обсуждению прочитанного, к высказыванию своего мнения по затронутому в тексте вопросу, выразить свое отношение к прочитанному.
    Знакомство с иностранной поэзией ведет не к простому накоплению зна-ний, а к постижению духа, культуры, психологии, образа мышления народа и в этом важное культуроведческое значение [12].
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие кросскультурной компетенции учащихся старших классов на основе художественной литературы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие кросскультурной компетенции учащихся старших классов на основе художественной литературы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.