Скачать пример (образец) эссе на тему "Доклад на тему «Понятийный аппарат социальной прогностики»...."

Доклад на тему «Понятийный аппарат социальной прогностики»

  • Номер работы:
    187523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2011 г.
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Содержание:
    1. Понятийный аппарат социальной прогностики
    2. Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доклад на тему «Понятийный аппарат социальной прогностики»
    Еще недавно прогнозирование в качестве особого вида научного анализа применялось более или менее широко в области естественных явлений (прогноз погоды, паводков, урожайности и т.д.), теперь им охвачены разнообразнейшие сферы человеческой деятельности: это политика, международные отношения, экономика, научно-технический прогресс, демографические и социальные процессы, образование и т.д. Идет процесс становления нового научного направления – прогностики, в нем, полагаясь на комплекс методов, привнесенных из философии, социологии, статистики, математики, формируются перспективные градации динамики общественных процессов и явлений.
    Необходимость предвидения вероятностного исхода событий в будущем никогда прежде не была столь насущной, как сейчас. Это, прежде всего, связано с бурным развитием мирового революционного процесса, высокими темпами научно-технического прогресса и многими другими явлениями современности. Предвидение событий дает возможность заблаговременно приготовиться к ним, учесть их положительные и отрицательные последствия, а если это возможно – вмешаться в ход развития, контролировать его, и что более важно – работать для претворения в жизнь одной из выявленных альтернатив будущего. Предстоящие крупные сдвиги в области науки, техники, социальных отношений, отдаленные от нас на десятки лет, в той или иной мере коренятся в событиях сегодняшнего дня. Решения, принимаемые сегодня, опираются на оценки развития явлений в будущем; в свою очередь они в большей или меньшей степени воздействуют на это будущее.
    В основе изучения рассматриваемой дисциплины лежит некий комплекс терминов, употребляемых в экономической прогностике, так называемый понятийный аппарат. Дело в том, что развивающийся и еще не установившийся характер прогностического подхода к общественным явлениям, самой прогностики как совокупности методологических представлений и методических приемов в рамках такого подхода обусловил значительную неопределенность, а иногда и субъективность содержания, которое вкладывается различными исследователями в эти понятия. Вот почему стоит уделить особое внимание этому вопросу.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доклад на тему «Понятийный аппарат социальной прогностики» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.