Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Государственное регулирование рынка ценных бумаг и...."

Государственное регулирование рынка ценных бумаг и размещение ценных бумаг на примере ОАО "НК "Роснефть"

  • Номер работы:
    186287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2011 г.
  • Объем работы:
    130 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика и основы государственного регулирования рынка ценных бумаг РФ 9
    1.1. Роль фондового рынка в экономическом развитии государства 9
    1.2. Регулятивная структура и принципы государственного регулирования фондового рынка 17
    1.3. Нормативно-правовое регулирование рынка ценных бумаг 21
    1.4. Зарубежный опыт регулирования финансовых рынков 31
    Глава 2. Основные направления совершенствования системы государственного регулирования фондового рынка РФ 46
    2.1. Приоритеты совершенствования регулирования рынка ценных бумаг в Российской Федерации 46
    2.2. Перспективы развития рынка ценных бумаг в РФ с учетом мирового опыта 60
    Глава 3. Рынок ценных бумаг как инструмент привлечения инвестиций на примере ОАО «НК «Роснефть» 74
    3.1. Эмиссия ценных бумаг как способ мобилизации ресурсов и подготовка к размещению 74
    3.2.Размещение ценных бумаг на российском и зарубежном рынках: требования регулирующих организаций и бирж 91
    3.3. Особенности обращения ценных бумаг публичных компаний 98
    3.4. Информационная прозрачность как способ повышения инвестиционной привлекательности 106
    Заключение 114
    Список использованной литературы 123
    Приложения 131
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование рынка ценных бумаг и размещение ценных бумаг на примере ОАО "НК "Роснефть"
    С момента формирования рынка ценных бумаг в РФ до настоящего отношения, возникающие на рынке ценных бумаг в РФ характеризовались рядом серьезных проблем, связанных с тяжелой регулятивной инфраструктурой, перегруженностью подзаконными актами, а также излишним вниманием к участникам рынка ценных бумаг и практически полным отсутствием регулирования проблемы обеспечения прозрачности и надежности рынка с точки зрения инвесторов. В настоящее время российский рынок ценных бумаг в настоящее время не выполняет своей инвестиционной функции и служит преимущественно объектом спекулятивных операций крупных компаний, к чему привело отсутствие системного подхода к организации рынка ценных бумаг, созданию механизмов раскрытия информации, регулированию недобросовестных рыночных практик, а также либерализованный режим присутствия на российском рынке иностранных инвесторов.
    Ухудшение состояния фондового рынка, повышение его волатильности в условиях финансово-экономического кризиса свидетельствуют о необходимости пересмотра концепции либеральной экономики и сокращения государственного вмешательства в регулятивные процессы. В результате формирования кризиса на российском фондовом рынке стала очевидной необходимость не только усиления регулятивного воздействия государства на экономические отношения, складывающиеся на этом рынке, на механизм его функционирования, но и потребность в кардинальной перестройке самой системы государственного регулирования рынка ценных бумаг, формирования новых принципов и подходов к его организации.
    Указанные положения подтверждают актуальность темы выпускной квалификационной работы и определяют необходимость изучения современных проблем организации государственного регулирования рынка ценных бумаг как с точки зрения экономической теории, так и практических позиций.
    – быстро реагировать на изменение конъюнктуры рынка.
    Сегодня вопрос о соотношении государственного регулирования и саморегулирования остается неразрешенным. Можно лишь отметить зарождающуюся тенденцию минимального государственного вмешательства и максимального саморегулирования. Однако стоит отметить, что к данной тенденции следует относиться с особой осторожностью, поскольку стихийно развивающийся рынок ценных бумаг может выйти из-под контроля государства, что нанесет непоправимый вред экономике страны в целом.
    При осуществлении финансово-правового регулирования рассматриваемого нами сегмента рынка нельзя недооценивать роль и значение финансового контроля.
    Применительно к рынку ценных бумаг финансовый контроль следует рассматривать как осуществляемый государством в лице уполномоченных финансовых органов контроль за деятельностью участников рынка ценных бумаг, направленный на обеспечение законности и правопорядка на рынке, а также защиту прав и законных интересов инвесторов в целях планомерного и эффективного развития рынка ценных бумаг, отвечающего национальным интересам государства.
    При этом финансовый контроль осуществляется государством дифференцированно по следующим видам деятельности на рынке ценных бумаг:

Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование рынка ценных бумаг и размещение ценных бумаг на примере ОАО "НК "Роснефть" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.