Скачать пример (образец) дипломной на тему "Философия в творчестве Пушкина...."

Философия в творчестве Пушкина

  • Номер работы:
    185245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2011 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………… 3
    ГЛАВА I. ФИЛОСОФСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ
    В ТВОРЧЕСТВЕ А.С. ПУШКИНА
    1.1. Поэт и поэзия……………………………………………………….
    1.2. Россия и русскость в творчестве А.С. Пушкина…………………..ГЛАВА II. ТВОРЧЕСКИЙ МЕТОД А.С. ПУШКИНА
    КАК ОСНОВА РУССКОЙ КРЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    2.1. Стиль А.С. Пушкина ……………………………………………...
    2.2. Слово А.С. Пушкина………………………………………………
    2.3. Диалог как основа идейного содержания творчества
    А.С. Пушкина…………………………………………………………….ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………… 46
    ЛИТЕРАТУРА …………………………………………………………… 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Философия в творчестве Пушкина
    ВВЕДЕНИЕ
    «Метафизика русской литературы – это и есть ее долгая мысль, которая воплощается во всей системе ее образов, переходя от писателя к писателю, от поколения к поколению» (Эпштейн, 2006, 9). Русские писатели, поэты, драматурги на протяжении веков создавали новые неповторимые образы, но всегда одно, общее для всех творцов, оставалось неизменным в их творчестве – верность уже пришедшим образам, традициям, проблемам и их развитие в творчестве нескольких поколений мастеров литературы. «Цельная истина раскрывается только цельному человеку. Только собрав в единое целое все свои духовные силы человек начинает понимать истинное бытие мира и постигает сверхрациональные мысли о Боге. Именно этот цельный опыт лежит в основе творческой деятельности многих русских мыслителей и писателей ...» (Лосский 1991: 470). Истиной для многих поколений писателей и поэтов всегда считался А.С. Пушкин, его личность и творчество.
    ГЛАВА II. ТВОРЧЕСКИЙ МЕТОД А.С. ПУШКИНА
    КАК ОСНОВА РУССКОЙ КРЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    2.1. Стиль А.С. Пушкина
    Лирика Пушкина – «явление чрезвычайное», говорил Гоголь, и, восхищаясь многогранностью его творчества, добавлял: «Что ж было предметом его поэзии? Все стало ее предметом, и ничто в особенности. Немеет мысль перед бесчисленностью его предметов...» (Тынянов, 1969, 47).
    Философская лирика Пушкина: «Я пережил свои желанья...» (1821), «Бывало в сладком ослепленье...» (1823), «Дар напрасный, дар случайный...» (1828), «Анчар» (1828), «Брожу ли я вдоль улиц шумных...» (1829), «Бесы» (1830), «Элегия» (1830), «Стихи, сочиненные ночью во время бессонницы» (1830), «Не дай мне Бог сойти с ума...» (1833), «...Вновь я посетил...» (1835) – размышления поэта над общефилософскими проблемами. Эти строки вышли из недр русского фольклора, французского романтизма, английской классики.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Философия в творчестве Пушкина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Философия в творчестве Пушкина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.