Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Энергодиалог России и ЕС: состояние, проблемы, тенденции(МАГИСТЕРСКАЯ) ...."

Энергодиалог России и ЕС: состояние, проблемы, тенденции(МАГИСТЕРСКАЯ)

  • Номер работы:
    176814
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2011 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    План
    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Общая оценка сопоставимости целей и задач энергетической политики России и Европейского союза (ЕС)………………………………
    7
    1.1. Позиции России на мировых энергетических рынках………………... 7
    1.2. Значимость российских энергоресурсов на энергетическом рынке ЕС………………………………………………………………………………
    15
    1.3. Место России в энергетической стратегии Европейского союза…….. 20
    Глава 2. Энергетический диалог ЕС-Россия: история, задачи и функционирование……………………………………………………………
    32
    2.1. Исторические аспекты вопроса, основные документы и проекты…… 32
    2.2. Современная структура энергетического диалога РФ-ЕС……………. 44
    Глава 3. Проблемы и перспективы сотрудничества России и ЕС в
    рамках энергетического диалога…………………………………………….
    55
    3.1. Политические и экономические проблемы и риски в области функционирования и формирования энерготранзита Россия-ЕС…………
    55
    3.2. Перспективы развития энергодиалога между Россией и ЕС…………. 62
    3.3. Разработка и формирование новой договорно-правовой базы для дальнейшего сотрудничества России и ЕС в контексте развития энергетического диалога РФ-ЕС…………………………………………….

    73
    Заключение…………………………………………………………………… 83
    Список используемых источников…………………………………………. 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Энергодиалог России и ЕС: состояние, проблемы, тенденции(МАГИСТЕРСКАЯ)

    Сейчас Россия и ЕС находятся на новом этапе развития сотрудничества, в частности, это касается энергетических отношений. Последние мировые события ("Пятидневная война" между Грузией и Российской Федерацией, "газовая война" между Россией и Украиной) делают данную тему особенно актуальной.
    В этих условиях, активно используя свой обширный ресурсный, производственный и интеллектуальный потенциал, накопленный в сфере ТЭК, Российская Федерация начинает активно интегрироваться в мировую экономику и мировое энергетическое хозяйство. Это происходит благодаря тому, что обеспеченность России энергоресурсами остается одной из лучших в мире. Сегодня России – единственная страна, которая входит сразу в четыре тройки мировых лидеров – по добыче нефти и газа, а также по их запасам . Количество видов минерального сырья, разведанного на ее территории, является уникальным и не имеет аналогов в мире.
    Итак, несмотря на довольно стабильные показатели развития энергетического рынка, на сегодняшний день реальность такова, что ЕС в будущем практически полностью будет зависеть от внешних поставщиков энергии, что делает экономику объединенной Европы, а значит и политическую стабильность заложником "капризов" других государств, в которых существуют далеко не демократические режимы. Это касается, прежде всего, Ближнего Востока и России.
    Идея энергетического диалога РФ − ЕС впервые возникла в 1986 г., когда премьер-министр Голландии Р. Любберс предложил включить СССР в энергетический сектор Европы, что позднее нашло отражение в принятой в 1991 г. Европейской энергетической хартии. В 1997 г. Россия и ЕС подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС), которое затем стало правовой основой для энергодиалога между Россией и ЕС.

    Энергетика – это, без преувеличения, очень важная составляющая отношений ЕС и России. Лучше всего данные отношения характеризует понятие взаимозависимости поставок, спроса, инвестиций и технологий.
    Базовой предпосылкой "энергодиалога" двух сторон является объективная взаимозаинтересованность и взаимозависимость. К началу XXI века Россия, имеющая крупнейшие в мире запасы газа, и Европа, чьи запасы составляют всего 3% от общемировых, оказались более привязаны друг к другу экономически, чем когда-либо в совместной истории.
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Энергодиалог России и ЕС: состояние, проблемы, тенденции(МАГИСТЕРСКАЯ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.