Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по финансам...."

Контрольная работа по финансам

  • Номер работы:
    176541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2011 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    1. Почему «финансы» – категория историческая? 3
    2. Что является объектом изучения финансовой науки? 5
    3. Правомерно ли охарактеризовать финансы только как экономические отношения? Поясните любой ответ 6
    4. С какой экономический категорией наиболее тесно связаны финансы? Почему? 8
    5. Имеются ли у Вашего предприятия (организации) финансовые ресурсы? Что это такое? 10
    6. Как можно охарактеризовать отношения, в которые Вы вступаете: с предприятием при получении заработной платы; с государством, уплачивая подоходный налог; с товарищем, одалживая у него деньги? 11
    Список литературы 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по финансам
    1. Почему «финансы» – категория историческая?
    Финансы - историческая категория. Они появились одновременно с возникновением государства при расслоении общества на классы. При первобытнообщинном строе не было классов, не было государства. Первое государство возникло при рабовладельческом строе, где произошло первое крупное разделение общества на классы – рабовладельцев и рабов.
    2. Что является объектом изучения финансовой науки?
    Объектом изучения финансовой науки, исследующей закономерности развития общественных отношений, выраженных в данной стоимостной категории, выступают финансы как общегосударственные (публичные), так и отдельных экономических субъектов (предприятий и корпораций). Единая финансовая наука включает в себя фундаментальную и прикладную части.
    Фундаментальная часть призвана исследовать закономерности развития финансовых отношений, принципы построения финансов, их функции и роль в общественном воспроизводстве.
    3. Правомерно ли охарактеризовать финансы только как эконо-мические отношения? Поясните любой ответ.
    Термин «финансы» отражает:
    1) денежные отношения между двумя субъектами, т.е. деньги высту-пают материальной основой существования и функционирования финансов (где нет денег, не может быть и финансов);
    2) субъекты обладают разными правами в процессе этих отношений: один из них (государство) обладает особыми полномочиями;
    4. С какой экономической категорией наиболее тесно связаны финансы? Почему?
    Наиболее тесно финансы связаны с ценой. Экономическим инстру-ментом, благодаря которому стоимость продукта получает денежное выражение и становится объектом распределения, является цена. Именно она предопределяет конкретную величину денежных средств, поступающих в тот иной сектор экономики, тому иному собственнику. Цена и только она выступает той исходной основой, на которой совершается весь дальнейший распределительный процесс, поскольку именно в ней находят выражение различные элементы стоимости общественного продукта.
    5. Имеются ли у Вашего предприятия (организации) финансовые ресурсы? Что это такое?
    Финансовые ресурсы - это денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятия и предназначенные для обеспечения его эффективной деятельности, для выполнения финансовых обязательств и экономического стимулирования работающих. Формируются финансовые ресурсы за счет собственных и привлеченных денежных средств.
    6. Как можно охарактеризовать отношения, в которые Вы всту-паете:
    - с предприятием при получении заработной платы;
    Договорные отношения с наймодателем по поводу выплаты денежных средств за выполненную работу;
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по финансам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по финансам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.