Скачать пример (образец) контрольной на тему "Кредитование организаций...."

Кредитование организаций

  • Номер работы:
    176155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2011 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    1. Роль кредитования в осуществлении предпринимательской деятельности. Форма кредита. 2
    2. Товарный (коммерческий) кредит. Вексель как форма коммерческого кредита. 6
    3. Принципы банковского кредитования. Виды банковских кредитов. 10
    4. Кредитный договор, его содержание и порядок заключения. 15
    5. Формы обеспечения банковского кредита. 20
    Задача: 25
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредитование организаций
    1. Роль кредитования в осуществлении предпринимательской деятельности. Форма кредита.

    Кредит – это форма мобилизации временно свободных денежных средств и использования их на условиях возвратности, платности, срочности. Кредит представляет собой движение ссудного капитала, т.е. денежного капитала, предоставляемого в ссуду.
    2. Товарный (коммерческий) кредит. Вексель как форма коммерческого кредита.

    Коммерческий кредит - это товарная форма кредита, которая определяет отношения по вопросам перераспределения материальных ресурсов и характеризует кредитное соглашение между двумя субъектами хозяйственной деятельности. Коммерческий кредит предоставляется продавцом (изготовителем) покупателю (потребителю) в виде отсрочки оплаты за проданные товары (выполненные работы, оказанные услуги).
    3. Принципы банковского кредитования. Виды банковских кредитов.

    Банковские кредиты разделяются на виды по таким признакам:
    1. По срокам использования различают кредиты:
    - краткосрочные;
    - среднесрочные;
    - долгосрочные.
    Краткосрочные кредиты предоставляются сроком до одного года. В банковской практике они являются самыми распространенными. Среднесрочные кредиты предоставляются на период от одного до трех лет, а долгосрочные - свыше трех лет.
    4. Кредитный договор, его содержание и порядок заключения.

    Кредитный договор регламентируется вторым параграфом главы 42 Гражданского Кодекса РФ, субсидиарно, к отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные §1 гл.42, если иное не предусмотрено § 42 и не вытекает из существа кредитного договора. Применимы также нормы банковского законодательства (ст. 30 Закона о банках: проценты за кредит, договорные сроки, имущественная ответственность сторон за нарушение договора, порядок его расторжения).
    1. Формы обеспечения банковского кредита.
    «За счёт дополнительного привлечения ресурсов заёмщик имеет возможность их приумножить, расширить хозяйство, имеет возможность ускорить достижение производственных целей. Кредит во многом является условием и предпосылкой развития современной экономики, неотъемлемым элементом экономического роста».
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредитование организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.