Скачать пример (образец) контрольной на тему "Гражданское процессуальное право...."

Гражданское процессуальное право

  • Номер работы:
    176122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2011 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    1. Характеристика гражданского процессуального права как отрасли 3
    2. Понятие и характеристика судебного приказа и приказного судопроизводства 9
    Задачи 12
    Список литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданское процессуальное право
    1. Характеристика гражданского процессуального права как отрасли
    Гражданско-процессуальное право является совокупностью норм права, регулирующих порядок процедурных (процессуальных) действий по гражданским делам.
    В рамках гражданского процесса выделяют в основном исковое производство, производство по делам, возникающим из публично- правовых отношений и особое производство (по установлению фактов, имеющих юридическое значение, дела об усыновлении, о восстановлении прав по утраченным документам и др.).
    2. Понятие и характеристика судебного приказа и приказного судопроизводства
    Судебный приказ — это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или истребовании движимого имущества от должника по строго определенным требованиям (ч. 1 ст. 121 ГПК).
    Задачи
    1. Определение мирового судьи об отказе принять новые доказательства по гражданскому делу обжаловало в апелляционную инстанцию третье лицо с самостоятельными требованиями на предмет спора. Аргументами жалобы является неверное установление мировым судьёй фактических обстоятельств дела, в результате чего, по его мнению, вынесенное решение может повлиять на правоотношения между ним и ответчиком. Вызванные в судебное заседание истец и ответчик не явились без уважительных причин.
    Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, своим определением полностью отменил определение мирового судьи.
    Укажите порядок обжалования определения мирового судьи. Оцените действия суда.
    2. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и прекратила производство по делу в связи с тем, что дело в кассационную инстанцию поступило по представлению прокурора, который до судебного разбирательства в кассационной инстанции отозвал свое представление.
    Проанализируйте допущенные судом ошибки.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданское процессуальное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.