Скачать пример (образец) контрольной на тему "Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности...."

Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности

  • Номер работы:
    175889
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2011 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    1. Найдите правовые акты, в которых используются понятия «внешнеэкономическая деятельность», «внешнеторговая деятельность». Исходя из этого, сформулируйте, в чем заключаются отличия между данными понятиями и раскройте содержание понятия «внешнеэкономическая деятельность». 3
    2. В правоспособность каких российских лиц включена возможность осуществления внешнеэкономической деятельности без лицензии? Предъявляются ли специальные требования к учредительным документам российских юридических лиц, желающих заниматься внешнеэкономической деятельностью? В чем специфика отдельных организационно-правовых форм российских юридических лиц? 5
    3. Дайте понятие валютного регулирования. Определите органы, которые вправе осуществлять валютное регулирование. 7
    4. Каковы требования, предъявляемые российским законодательством к форме внешнеэкономической сделки? Применимы ли нормы соответствующих норм ГК РФ о необходимости нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, если такая сделка, кроме того, является внешнеэкономической? 8
    5. Укажите, какие термины «ИНКОТЕРМС 2000» не следует использовать при перевозке товара морским транспортом? 10
    6. В чем разница между понятиями «третейский суд» и «арбитражный суд»? В чем особенности использования данных терминов при заключении контрактов с иностранными партнерами? 11
    7. Составьте внешнеэкономический контракт с использованием ИНКОТЕРМС – 2000 (Базис поставки – любой, кроме EXW). 12
    ЗАДАЧИ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности
    1. Найдите правовые акты, в которых используются понятия «внешнеэкономическая деятельность», «внешнеторговая деятельность». Исходя из этого, сформулируйте, в чем заключаются отличия между данными понятиями и раскройте содержание понятия «внешнеэкономическая деятельность».

    Внешнеэкономическая деятельность может рассматриваться как деятельность государства по развитию сотрудничества с другими государствами в области торговли, экономики, техники, культуры, туризма. Основной правовой формой такого сотрудничества являются международные договоры.
    2. В правоспособность каких российских лиц включена возможность осуществления внешнеэкономической деятельности без лицензии? Предъявляются ли специальные требования к учредительным документам российских юридических лиц, желающих заниматься внешнеэкономической деятельностью? В чем специфика отдельных организационно-правовых форм российских юридических лиц?

    Внешнеэкономическая лицензия предоставляется на определенный срок, по истечении которого она теряет силу. Внешнеэкономические лицензии выдаются на основании заявлений экспортера/импортера.
    3. Дайте понятие валютного регулирования. Определите органы, которые вправе осуществлять валютное регулирование.

    Валютное регулирование является одной из форм государственного воздействия на участников внешнеэкономической деятельности в целях охраны публичных интересов государства.
    Это воздействие осуществляется для защиты национальной валюты, ограничения вывоза капитала из страны, обеспечения возвращения в Россию валютной выручки, полученной от экспорта.
    4. Каковы требования, предъявляемые российским законодательством к форме внешнеэкономической сделки? Применимы ли нормы соответствующих норм ГК РФ о необходимости нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, если такая сделка, кроме того, является внешнеэкономической?

    Анализ формы внешнеэкономической сделки следует начать с разграничения понятий внешнеэкономическая сделка и иная международная сделка. Очевидно, что к иным международным сделкам следует отнести любые действия физических или юридических лиц не предпринимателей, направленные на возникновение, прекращение или изменение прав и обязанностей.
    5. Укажите, какие термины «ИНКОТЕРМС 2000» не следует использовать при перевозке товара морским транспортом?

    С момента создания Инкотермс Международной торговой палатой в 1936 году они регулярно корректируются, чтобы не отставать от развития международной торговли.
    6. В чем разница между понятиями «третейский суд» и «арбитражный суд»? В чем особенности использования данных терминов при заключении контрактов с иностранными партнерами?

    Третейский суд - это институт саморегулирования гражданского общества, осуществляющий правоприменительную деятельность (разрешение гражданско-правовых споров) на основе взаимного волеизъявления сторон (третейского соглашения).
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.