Скачать пример (образец) контрольной на тему "Обряды жизненного цикла у различных народов мира (рождения,...."

Обряды жизненного цикла у различных народов мира (рождения, инициации, свадебные и похоронные обряды).

  • Номер работы:
    175522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2011 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Обряды жизненного цикла у осетин 5
    2 Обряды жизненного цикла ункратлинцев 6
    3 Обряды жизненного цикла евреев 9
    4 Обряды жизненного цикла калмыков 11
    5 Традиционные обряды жизненного цикла Туба 12
    Заключение 19
    Библиографический список 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обряды жизненного цикла у различных народов мира (рождения, инициации,
    свадебные и похоронные обряды).

    Введение
    Семейные обряды были известны человечеству с древнейших времен. Это комплекс регламентированных традицией обычаев и, обрядов, обеспечивающих ритуальное оформление переломных событий, разделявших цикл жизни человека на отдельные этапы: рождение, свадьба, смерть. Традиционные нормы поведения людей в критические моменты их семейной и общественной жизни складывались тысячелетиями в виде стереотипных обрядовых действий.
    1 Обряды жизненного цикла у осетин

    Из многочисленных обрядов, совершаемых в семье, особо выделяют четыре обряда жизненного цикла. Ими отмечены основные вехи человеческого пути. Это обряды детские, связанные с наступлением совершеннолетия, свадебные и погребально-поминальные. Обрядов, знаменующих совершеннолетие, у осетин почти не сохранилось.
    2 Обряды жизненного цикла ункратлинцев

    В системе традиционной семейной обрядности ункратлинцев особое место занимают похоронно-поминальные обычаи и обряды. Этот цикл можно разделить на три этапа: 1) предпогребальные обычаи и обряды; 2) похороны; 3) обряды и обычаи, связанные с поминками .
    3 Обряды жизненного цикла евреев

    В иудаизме сохранилось множество обрядов и обычаев, которые восходят к эпохе родового строя, и не имеют рационального объяснения. Они вырабатывались и освещались веками в разных местностях, поэтому невозможно полностью даже перечислить их, поскольку они варьируются от эпохи к эпохи и от страны к стране.
    4 Обряды жизненного цикла калмыков

    Калмыки придавали большое значение обряду создания семьи. Предстоящее бракосочетание обсуждалось в кругу близких родственников, которые не только присутствовали при бракосочетании, но и участвовали в расходах для "всего, что требует обычай". Калыма, то есть освященного обычаем фиксированного выкупа за невесту, не было.
    5 Традиционные обряды жизненного цикла Туба

    Семейная обрядность туба относится к числу совершенно не изученных областей их традиционной культуры. Имеющиеся в специальной литературе сведения об обрядах жизненного цикла указанной таежной группы населения Алтая, в лучшем случае носят крайне сжатый и фрагментарный характер .
    Заключение

    Каждый человек в процессе жизни проходит, как правило, несколько этапов: рождение, взросление, старость и смерть. Различные народы по-разному выделяют этапы жизни человека и по-разному относятся к ним. Детство в культуре большинства народов состоит из нескольких стадий: младенец (до 1 года), ребенок, который садится, ходит и т.п.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обряды жизненного цикла у различных народов мира (рождения, инициации, свадебные и похоронные обряды). ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обряды жизненного цикла у различных народов мира (рождения, инициации, свадебные и похоронные обряды). - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.