Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    174803
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2011 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    1. Бюджетный дефицит, показатели, его характеризующие 4
    2. Каково соотношение доходов и расходов бюджетов большинства стран мира? 6
    3. Каковы возможные и реальные источники покрытия бюджетного дефицита в мировой практике? 11
    4. Как финансировался бюджетный дефицит в 90-е годы? 13
    5. Какова ситуация с соотношением доходов и расходов в текущем году? 16
    6. Профицит бюджета, проблемы. 20
    Список литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    1. Бюджетный дефицит, показатели, его характеризующие

    Наибольший вклад в изучение теории дефицита был сделан Яношом Корнаи. В работе под названием «Дефицит» он дает следующее определение понятию «дефицит»: «это отсутствие необходимых ресурсов для реализации какого-либо намерения».
    В современных условиях бюджеты большинства западных стран сводятся с дефицитом.
    2. Каково соотношение доходов и расходов бюджетов большинства стран мира?

    Анализ структуры и динамики доходов и расходов включает в себя определение состава и основных статей доходной части, профицита или дефицита консолидированного бюджета субъекта РФ; расчет изменения динамики доходной части и общих сумм расходной части консолидированного бюджета субъекта РФ в относительном выражении; выявление темпов роста или сокращения доходов, расходов и дефицита бюджета; оценку структуры и изменение структуры доходов консолидированного бюджета субъекта РФ .
    3. Каковы возможные и реальные источники покрытия бюджетного дефицита в мировой практике?
    Сбалансированность бюджета и бюджетной системы в течение каждого из периодов отечественной истории включалась в число приоритетных направлений государственной финансовой политики. Бюджетный дефицит являлся трудно преодолимым явлением. Основными источниками покрытия дефицита бюджета служили внешние и внутренние заимствования и денежная эмиссия. В современных условиях государственные заимствования практикуются и без явного дефицита государственного бюджета, хотя наличие дефицита всегда диктует поиск источников его покрытия, вплоть до заимствований.

    4. Как финансировался бюджетный дефицит в 90-е годы?

    Расходы федерального бюджета России всегда превышали доходы, поэтому особое значение приобретает величина дефицита и способы его финансирования. В этом смысле развитие ситуации можно разделить на два этапа. Первый этап охватывает период с 1992 по 1994 г. Он характеризуется тем, что бюджетный дефицит финансировался в основном за счет кредитной эмиссии Центрального банка. С началом второго этапа в 1995 г. практика прямого финансирования дефицита кредитами ЦБ была прекращена.
    5. Какова ситуация с соотношением доходов и расходов в текущем году?

    В 2009 году было приостановлено действие пункта 3 статьи 94 Бюд-жетного кодекса РФ до 1 января 2013 года (позже срок был продлен на 2013 год), предусматривающего ограничение общего объема источников финансирования дефицита федерального бюджета, не связанных с использованием средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, в размере не более 1% от ВВП.
    6. Профицит бюджета, проблемы.
    Профицит бюджета – это превышение доходов бюджета над его расходами. Последний этап внесения изменений в БК РФ создал законодательную основу для эффективного функционирования и развития бюджетной с системы. В БК РФ введены такие понятия, как ненефтегазовый дефицит федерального бюджета и нефтегазовый трансферт.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.