Скачать пример (образец) контрольной на тему "Судебный приказ...."

Судебный приказ

  • Номер работы:
    174479
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.01.2011 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….. 3
    1. Понятие и значение приказного производства…………………………… 5
    2. Возбуждение приказного производства…………………………………... 9
    3. Порядок вынесения и отмена судебного приказа………………………… 14
    Заключение…………………………………………………………………….. 20
    Список используемой литературы…………………………………………… 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебный приказ
    Введение

    В настоящее время в российском праве существует три института, направленных на единую цель по достижению максимального динамизма и эффективности процесса в отношении простых и/или бесспорных по своей сути дел, а также дел, суммы требований по которым незначительны, рассмотрение которых в обычном порядке нецелесообразно и не сообразуется с принципом процессуальной экономии. К таким институтам относятся:
    - приказное производство в гражданском процессе, являющееся самостоятельным видом гражданского судопроизводства;
    - упрощенное производство в арбитражном процессе, являющееся сокращенной разновидностью искового производства;
    1. Понятие и значение приказного производства

    Итак, как уже было отмечено выше, в российском гражданском судопроизводстве одной из форм упрощенного производства выступает судебный приказ. Институт судебного приказа был известен дореволюционному законодательству и закреплен еще в Уставе гражданского судопроизводства 1864 г. Советскому законодательству данный институт был также известен: ГПК РСФСР 1923 г. предусматривал судебный приказ (ст. 210 - 219).
    2. Возбуждение приказного производства

    Итак, приказное производство возбуждается по инициативе заинтересованного лица (взыскателя). Лицо, к которому предъявляется требование, именуется должником.
    В соответствии со ст. 122 ГПК РФ судебный приказ может быть выдан по требованиям, основанным:
    1) на нотариально удостоверенной сделке;

    3. Порядок вынесения и отмена судебного приказа

    Приказное производство содержит множество гражданских процессуальных гарантий эффективной защиты прав личности кредитора и должника и охраны их юридических интересов. В данном производстве правопритязания кредитора к должнику либо удовлетворяются быстро и в полном объеме, либо не удовлетворяются совсем. Частичного удовлетворения требований как в исковом производстве здесь нет.
    Заключение

    Итак, как было установлено по ходу настоящей работы, судебный приказ – относительно новый для современного гражданского процессуального права вид судебных актов (или, в терминологии ГПК РФ, судебных постановлений). Он был введен в 1995 г. с целью повышения эффективности работы судов и ускорения процедуры защиты прав граждан по обоснованным требованиям, удовлетворение которых возможно без судебного разбирательства при отсутствии возражений со стороны должника.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебный приказ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебный приказ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.