Скачать пример (образец) контрольной на тему "Сравнительная характеристика двух районов России (Дальнего...."

Сравнительная характеристика двух районов России (Дальнего Востока и Северного Кавказа)

  • Номер работы:
    174282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2010 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Экономико-географическое положение регионов 4
    2. Историко-географический очерк, история освоения регионов 5
    3. Природные условия и ресурсы 6
    5. Основные города, муниципальные образования 8
    6. Характеристика развития экономики 9
    6.1. Основные статистические показатели 9
    6.2. Ведущие отрасли хозяйства 10
    7. Туристическая индустрия 12
    Заключение 14
    Список использованных источников 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительная характеристика двух районов России (Дальнего Востока и Северного Кавказа)
    Введение


    В работе проведено сравнение природы, населения и хозяйства Ростовской области Приморского края. Эти регионы расположены на противоположных концах Российской Федерации на побережьях Азовского и Японского морей соответственно. Регины являются российскими морскими «воротами» на Тихом океане и Азовском море, поэтому интересно сравнить эти регионы. Выяснить как природа, географическое положение и региональные особенности влияют на современное состояние экономики и какие в связи с этим существуют проблемы и перспективы у регионов в будущем.
    1. Экономико-географическое положение регионов

    Сравнение ЭГП регионов проведем в сравнительной таблице по сходному перечню показателей.
    2. Историко-географический очерк, история освоения регионов

    Отличия в истории освоения регионов, объясняются их расположением и разной удаленностью от основного «ядра» заселения России. Поэтому территория Ростовской области начала осваиваться значительно раньше чем территории Приморского края.
    Первое упоминание о поселениях на территории Ростовской области восходит к Геродоту и касается киммерийцев и скифов. В VI-V вв. до н.э. в Северном Причерноморье началось расселения греков-колонистов. К концу VII в. в степях между Азовским и Каспийским морями обосновались хазары. Х в. возникло первое русское поселение на нижнем Дону - Белая Вежа.
    3. Природные условия и ресурсы

    Приморский край занимает площадь 165 900 км², что составляет 1,1% территории России. Ростовская область занимает площадь 100900 км², что составляет 0,6% от территории РФ.
    Приморский край обладает уникальными природными ресурсами, имеющие общегосударсвтеннное значение. В Приморье открыт целый ряд крупных и уникальных месторождений разнообразных полезных ископаемых. Приморский край богат природными ресурсами - 92% добычи всего плавикового шпата РФ, 64% вольфрамовых руд, 100% боритов, 73,6% свинца, 18,2% олова. Угли (2,4 млрд. тонн) .
    5. Основные города, муниципальные образования

    В состав Ростовской области входят 463 муниципальных образования, состоящих из 12 городских округов, 43 муниципальных районов, 18 городских поселений, 390 сельских поселений.
    Крупнейшие населенные пункты Ростовской области (тыс. чел):
    • Ростов на Дону - 1100,
    • Таганрог, Шахты, Новочеркасск, Новошахтинск, Волгодонск – более 100,
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительная характеристика двух районов России (Дальнего Востока и Северного Кавказа) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительная характеристика двух районов России (Дальнего Востока и Северного Кавказа) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.