Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по истории госдарства и права зарубежных...."

Контрольная работа по истории госдарства и права зарубежных стран (вариант 8)

  • Номер работы:
    174190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2010 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1.1. Государственный строй Древнего Рима в эпоху принципата 4
    2.1. Характерные черты права средневековой Германии 8
    3. Словарь терминов к теме 1 11
    4.1. Специфика государственного строя Третьей республики 12
    4.2. Нацистская оккупация Франции и ее влияние на эволюцию французской государственности 17
    4.3. Специфика государственности Франции в период Четвертой Республики 20
    4.4. Особенности государственного строя Пятой республики 29
    Заключение 41
    Список литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по истории госдарства и права зарубежных стран (вариант 8)
    Введение
    Целью данной работы является изучение политической организации римского государства в период правления Октавиана Августа (род. в 63 г. до н.э. - ум. в 14 г. н.э.). При выполнении работы я поставила перед собой три задачи:
    1. Охарактеризовать полномочия магистратов, сената и принцепса.
    1.1. Государственній строй Древнего Рима в епоху принципата

    «Принципат - образ правления, установленный Августом и продержавшийся до второй половины третьего века н.э.».
    Возникновение принципата относится к 27 г. до н.э., когда Октавиан закончил реорганизацию государства восстановлением правильного управления взамен господствовавшей анархии и водворил новый режим единоличной власти, прикрыв его республиканскими формами.
    3. Словарь терминов к теме 1
    Принципат - период ограниченной монархии в Древнем Риме (I в. до н.э. – III в. н.э.). Произошел от словосочетания «принцепс-сенатус» - первый сенатор.
    Магистрат - Магистраты - Магистрату́ра (от magistratus — сановник, начальник) — общее название государственных должностей в Древнем Риме. Возникновение магистратур относится к периоду установления Римской республики (конец VI века до н. э.).
    4.1. Специфика государственного строя Третьей республики
    Хотя Франция была провозглашена республикой еще 4 сентября 1870 года, вопрос об определении ее политического строя долго не решался. Большинство в Национальном собрании принадлежало монархистам, монархистами были президенты страны Тьер и сменивший его Мак-Магон, на французский престол претендовали сразу три династии - Бурбоны, Орлеаны и Бонапарты. «Республикой без республиканцев» называли Францию в этот период.
    4.2. Нацистская оккупация Франции и ее влияние на эволюцию французской государственности
    Режим Виши́ (фр. le régime de Vichy); официальное название Францу́зское госуда́рство (фр. l'État français) — коллаборационистский режим в Южной Франции времён оккупации Северной Франции нацистской Германией после поражения в начале Второй мировой войны и падения Парижа в 1940. Официально придерживался политики нейтралитета.
    4.3. Специфика государственности Франции в период Четвертой Республики
    От имени Временного правительства де Голль внес проект, по которому будущее Учредительное собрание лишалось права контролировать текущую деятельность правительства, а срок его работы ограничивался семью месяцами. МРП, Социалистическая партия и правые группировки Сопротивления поддержали этот проект.
    4.4. Особенности государственного строя Пятой республики
    Конституция - основной закон страны. Она содержит в себе все основные правила и принципы устройства государства и его работы. По Конституции государства можно судить о степени его правового развития и о его приверженности принципам демократии.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по истории госдарства и права зарубежных стран (вариант 8) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по истории госдарства и права зарубежных стран (вариант 8) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.