Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    165086
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.09.2010 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Тема 2. Субъекты международного частного права
    2 б. Правовое положение иностранных юридических лиц в Российской Федерации
    2 в. Понятие иммунитета государства в законодательстве Российской Федерации, других государств. Практическое значение юрисдикционных суверенитетов для защиты суверенитета государства – участника частноправовых отношений.
    Тема 3. Внешнеэкономические сделки (ВЭС)
    2 б. Договор международной купли-продажи.
    2 в. Договор международного финансового лизинга.
    Тема 4. Интеллектуальная собственность в МЧП
    2 а. Международно-правовое регулирование смежных прав.
    2 в. Международно-правовое регулирование товарных знаков.
    Тема 5. Международный коммерческий арбитраж
    2 а. Способы рассмотрения международных коммерческих споров. Особенности арбитражного третейского рассмотрения международных коммерческих споров.
    2 в. Признание и исполнение иностранных арбитражных решений.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    Тема 2. Субъекты международного частного права

    2 б. Правовое положение иностранных юридических лиц в Российской Федерации.

    Правовое регулирование юридических лиц как субъектов международного частного права осуществляется посредством двух методов: коллизионного и материально-правового.
    Традиционным методом правового регулирования международного частного права, без которого трудно обойтись и в отношениях с участием иностранных юридических лиц, является коллизионный метод, задача которого сводится к отысканию того правопорядка, который является компетентным для регулирования вопросов правового статуса иностранного юридического лица .
    По поводу применения коллизионных норм, например, Л.А. Лунц отмечал: "...коллизионная норма вместе с той материально-правовой нормой, к которой она отсылает, образует настоящее правило для участников гражданского оборота" .
    2 в. Понятие иммунитета государства в законодательстве Российской Федерации, других государств. Практическое значение юрисдикционных суверенитетов для защиты суверенитета государства – участника частноправовых отношений.

    Как известно, государство может выступать участником как односторонних внешнеэкономических сделок (например, когда эмитированные государством облигации приобретаются иностранными лицами), так и внешнеэкономических договоров, когда другой стороной договора является иностранное физическое или юридическое лицо (например, при заключении государством соглашений о разделе продукции с иностранными компаниями).
    Особенностью участия государства в международных частноправовых отношениях, в том числе при заключении ими внешнеэкономических сделок, является то, что оно обладает юрисдикционным иммунитетом, т.е. невосприимчивостью к юрисдикции иностранных судов. Данное правило вытекает из ключевого принципа международного публичного права – принципа суверенитета государства, нашедшего отражение в известной латинской формуле "par in parem non habet imperium" ("равный над равным не имеет власти").
    Тема 3. Внешнеэкономические сделки (ВЭС)

    2 б. Договор международной купли-продажи.

    Тенденции развития внешнеэкономического сотрудничества в последние десятилетия получили отражение в регламентации международных коммерческих контрактов, центральное место среди которых занимает договор международной купли-продажи товаров.
    Увеличивающийся с каждым годом объем товарообмена между субъектами разных государств и имеющиеся различия в национальных правовых системах потребовали создания единообразного правового режима регулирования отношений в этой сфере в целях облегчения и ускорения процессов заключения и исполнения международных договоров
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.09.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.