Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Критический анализ рынка золота в России после перестройки...."

Критический анализ рынка золота в России после перестройки

  • Номер работы:
    163934
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.08.2010 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 7
    1 КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЗОЛОТА 13
    1.1 Эволюция роли золота в экономике 13
    1.2 Особенности функционирования и виды рынков золота 24
    1.3 Операции с золотом 26
    1.4 Привлекательность золота как объекта инвестирования 28
    2 МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ 33
    2.1 Постановка цели исследования 33
    2.2 Процесс исследования 33
    3 АНАЛИЗ РЫНКА ЗОЛОТА РОССИИ 37
    3.1 Добыча и производство золота в России 37
    3.2 Влияние финансового кризиса на золотой рынок 46
    4 ВАРИАНТЫ ИНВЕСТИЦИЙ В ЗОЛОТО И ИХ СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 51
    4.1 Банковские слитки и монеты 51
    4.2 Металлические счета 53
    4.3 Ценные бумаги 56
    4.4 Деривативы 59
    4.5 Золотые займы 62
    4.6 Золотые электронные расчетные единицы (кибер-деньги) 63
    4.8 Сравнительный анализ инвестиций в золото 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Критический анализ рынка золота в России после перестройки
    В процессе развития финансового сектора экономики, биржевого и банковского дела золото, выступая в роли международного финансового актива, прошло существенный путь эволюции, обусловивший постепенное развитие его новых форм и модификаций, однако предназначение этого драгметалла – способствовать сохранению покупательной способности денег в противовес инфляции осталось неизменным. В процессе демонетизации золото из категории «естественных денег» перешло в категорию финансовых активов и одновременно биржевого товара, имеющего промышленное применение.
    Монетарное значение золота определило в качестве основных агентов обращения драгоценного металла банковские организации, что впоследствии позволило им занять превалирующее положение на сформировавшемся мировом рынке золота. В одних странах обращение золота осуществляется в большей степени биржами (США), а в других - банками (Россия), но вместе с тем, последние в подавляющем большинстве случаев оперируют золотом как финансовым инструментом особого направления банковского бизнеса по реализации продуктов и услуг в драгоценных металлах. В целом золото является финансовым инструментом рынка капиталов, где им оперируют как банки, так и другие финансовые организации в рамках своей компетенции.
    В периоды повышения значения золота в экономике и, как следствие, роста его ценовой конъюнктуры, что происходит в настоящее время, финансовый интерес к банковским продуктам и услугам, связанным с золотом у населения и субъектов хозяйствования, значительно повышается, что определяет актуальность развития банками этого направления бизнеса.
    В международной банковской практике бизнес с золотом существенно развит, торговля золотом осуществляется в основном банками как напрямую, так и через специализированные торговые площадки (биржи).
    мощный инструмент для хранения и передачи по открытым сетям финансовой информации. В 2004 году группа включила в себя семь компаний и совместных проектов, среди которых Яндекс.Деньги (Россия), Cyphermint и VCOM (США), Интернет.Деньги (Украина), DramCash (Армения). PayCash – обладатель ряда престижных наград и патентов, среди которых есть "Сертификат особого признания Конгресса США".
    В конце 1998 года появилась самая известная и распространенная на данный момент система платежей WebMoney. Воспользоваться ее услугами можно с помощью специальной клиентской программы WM Keeper Classic или через web-приложение WM Keeper Light и браузер.
    К концу 2002 года группа российских и украинских экономистов и программистов создала систему RUpay, представляющую собой интегратор платежных систем. В нем программно объединены в одну систему несколько ЭПС и обменные пункты. При регистрации в RUpay не запрашивается личная информация о пользователе и не требуется никаких документов.
    В то же время, для успокоения своих клиентов, обеспокоенных частыми случаями мошенничества, некоторые ЭПС ввели сертификацию пользователей. Так, WebMoney выдает владельцам Интернет-магазинов и других сервисов аттестаты, которые свидетельствуют о том, что поставщик товаров или услуг указал верные данные о себе. Покупатель всегда может, прежде чем платить за что-то, посмотреть аттестат продавца и решить, стоит ли иметь с ним дело. У недобросовестного клиента WebMoney может отозвать аттестат, т.е. сделать его нефункциональным. В свою очередь, RUpay объявила о введении практики гарантированного возмещения денежных средств пользователям. Если вы отправили платеж по ошибке не туда или стали жертвой мошенников, вам вернут деньги. Таким образом, продавец или покупатель, осуществляющий расчеты с помощью системы RUpay, получает 100% гарантию выполнения контрагентом своих
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.08.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Критический анализ рынка золота в России после перестройки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.