Скачать пример (образец) задачи на тему "Задачи по гражданскому процессуальному праву (вариант...."

Задачи по гражданскому процессуальному праву (вариант №6)

  • Номер работы:
    143063
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2010 г.
  • Куда сдавалась:
    РГППУ
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Задача 1 3
    Задача 2 6
    Задача 3 9
    Задача 4 12
    Задача 5 14
    Список использованных источников 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задачи по гражданскому процессуальному праву
    (вариант №6)

    Задача 1

    Свердловская таможня 15 июля 2006 г. предъявила гражданину Сидорову А.Б., проживающему в г. Екатеринбурге, требование о взыскании таможенных платежей в размере 172 463 руб.
    Мировой судья 9 августа 2006 г. без судебного разбирательства вынес судебный приказ, по которому упомянутая сумма подлежала взысканию с Сидорова и перечислению на расчетный счет Свердловской таможни.
    Одновременно судья постановил взыскать с должника госпошлину в доход федерального бюджета в сумме 8632 руб.
    Спустя 14 дней после получения копии судебного приказа Сидоров А.Б. обжаловал судебный приказ в Свердловский областной суд в кассационном порядке.
    Укажите процессуальные ошибки. Составьте судебный приказ.
    Задача 2

    Районный суд, закончив рассмотрение дела по иску Гаевой. к Кабанову об установлении отцовства и взыскании алиментов, удалился в совещательную комнату. Во время совещания выяснилось, что судья забыл в зале судебного заседания Семейный кодекс РФ, а также сборник постановлений Пленума Верховного Суда РФ, которые были нужны для правильного разрешения дела. Судья позвонил секретарю судебного заседания, но его на месте не оказалось.
    Судья попросил одного из заседателей пройти в зал судебного заседания и взять необходимые книги. Заседатель покинул совещательную комнату, но вскоре, возвратившись, пояснил, что этих книг в указанном месте нет.
    Тогда судья вновь позвонил секретарю судебного заседания, попросив ее разыскать и принести в кабинет, где проходило совещание судей, эти книги. Просьба судьи была выполнена. Это помогло судьям правильно решить дело.
    Укажите, имеются ли основания для отмены вынесенного по делу решения?
    Задача 3

    Определением судьи (оставленным без изменения последующими судебными инстанциями) отказано в принятии искового заявления Сидорова к Министерству обороны РФ о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных гибелью сына во время прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ, по тому мотиву, что надлежащим ответчиком по делу является военкомат.
    Проанализируйте ситуацию с точки зрения принципов законности, доступности правосудия и диспозитивности.
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задачи по гражданскому процессуальному праву (вариант №6) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задачи по гражданскому процессуальному праву (вариант №6) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.