Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по химии...."

Контрольная работа по химии

  • Номер работы:
    141410
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2010 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Контрольная работа по химии
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по химии
    7. Какой из элементов четвертого периода - ванадий или мышьяк - обладает более выраженными металлическими свойствами? Какой из этих элементов образует газообразное соединение с водородом? Ответ мотивируйте исходя из строения атомов данных элементов.
    24. При взаимодействии газообразных сероводорода и диоксида углерода образуются пары воды и сероуглерод СS2 (г). Напишите термохимическое уравнение этой реакции вычислив ее тепловой эффект. Ответ: +65,43 кДж.
    42. При какой температуре наступит равновесие системы: 4HCl(г) + О2(г) = 2H2О(г) + 2Cl2(г); ΔH = -114,42 кДж? Хлор или кислород в этой системе является более сильным окислителем и при каких температурах? Ответ: 8910 К.
    62. Напишите выражение для константы равновесия гомогенной системы N2+3H2 2NH3. Как изменится скорость прямой реакции - образования аммиака, если увеличить концентрацию водорода в три раза?
    81. Вычистите молярную и моляльную концентрацию эквивалента 20%-ного раствора хлорида кальция плотностью 1,178 г/см3?. Ответ: 2,1 М; 4,2 н
    102. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: a) K2S и НС1; б) FeSО4 и (NH4)2S; в) Сr(ОH3) и КОН.
    123. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс - окисление или восстановление - происходит при следующих реакциях:
    As3-  As5+ ; N3+  N3- ; S2-  S0
    На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме:
    Na2SO3+KMnO4 +H2O = Na2SO4+MnO2+KOH
    152. Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из свинцовой и магниевой пластин, опущенных в растворы своих солей с концентрацией [РЬ2+] = [Мg2+] = 0,01 моль/л. Изменится ли ЭДС этого элемента, если концентрацию каждого из ионов увеличить в одинаковое число раз? Ответ: 2,244 В.
    177. При электролизе растворов MgSO4 и ZnCl2, соединенных последовательно с источником тока, на одном из катодов выделилось 0,25 г водорода. Какая масса вещества выделится на другом катоде? на анодах? Ответ: 8,17 г; 2,0 г; 8,86 г.
    197. Как влияет рН среды на скорость коррозии железа и цинка? Почему? Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов атмосферной коррозии этих металлов.
    202. Как из карбида кальция и воды, применив реакцию Кучерова, получить уксусный альдегид, а затем винил уксусную кислоту (винилацетат). Напишите уравнения соответствующих реакций. Составьте схему полимеризации винил-ацетата.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по химии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по химии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.