Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по физике...."

Контрольная работа по физике

  • Номер работы:
    137824
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2009 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    113,133,143,173,183,213,223,243,273,293,313,333
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по физике
    113.
    Якорь электродвигателя, имеющий частоту вращения , после выключения тока сделав N=628 оборотов, остановился. Определить угловое ускорение якоря.
    133.
    Ядро, летевшее в горизонтальном направлении со скоростью v=20 м/с, разорвалось на две части. Массы осколков m1=10 кг и m2=5 кг. Скорость меньшего осколка v2 и направлена так же, как и скорость ядра до разрыва. Определить скорость v1 и направление движения большего осколка.
    143.
    Определить мощность двигателя автомобиля-самосвала массой m=40 т при его движении со скоростью v=27 км/ч, если коэффициент сопротивления движению равен μ=0,1.
    173.
    Маховик, представляющий собой диск массой m=10 кг и радиусом r=10 см, свободно вращается вокруг оси, которая проходит через его центр, с частотой ν=6 с-1. При торможении маховик останавливается через t=5 с. Определить тормозящий момент М.
    183.
    Горизонтальная платформа массой m1=100 кг вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через центр платформы, с частотой . Человек массой m2=60 кг стоит при этом на краю платформы. С какой частотой начнет вращаться платформа, если человек перейдет от края платформы к её центру? Считать платформу – однородным диском, а человека – точечной массой.
    213.
    Какой высоты можно построить кирпичную стену при запасе прочности k=6, если предел прочности кирпича σп=6 Н/мм2, плотность кирпича ρ=2•103 кг/м3.
    223.
    Считая Землю шаром радиусом R=6,4•106 м, определить заряд Q, который несет Земля, если напряженность электрического поля у её поверхности в среднем равна Е=130 В/м. Определить потенциал поля Земли на расстоянии h=600 км от её поверхности.
    243.
    Плоский конденсатор заполнен двумя слоями диэлектрика с диэлектрическими проницаемостями ε1=5,0 и ε2=3,0. Толщина слоев d1=2,0 см и d2=4,0 см. Граница раздела диэлектриков параллельна обкладкам конденсатора. Конденсатор предварительно отключен от батареи. Напряженность электрического поля в первом слое . Найти напряжение между обкладками и определить на сколько изменится напряженность электрического поля в 1-м и 2-м диэлектриках, если 1-й диэлектрик будет удален из конденсатора.
    273.
    Ток в цепи батареи, ЭДС которой ε=30 В, равен I=3 А. Напряжение на зажимах батареи U=18 В. Найти сопротивление внешней части цепи R и внутреннее сопротивление батареи r.
    293.
    По плоскому контуру из тонкого провода течет ток I=100 А. Определить магнитную индукцию В поля, создаваемого этим током в точке О, указанной на рис.4. Радиус изогнутой части равен R=20 см.
    313.
    Короткая катушка площадью поперечного сечения, равной 150 см2, содержит N=200 витков провода, по которому течет ток . Катушка помещена в однородное магнитное поле, напряженностью . Определить магнитный момент катушки, а так же механический момент М, действующий на нее со стороны поля, если ось катушки составляет угол с линиями индукции.
    333.
    Цепь состоит из катушки, индуктивностью и сопротивлением . источник тока можно отключать, не разрывая цепи. Определить время t по истечении которого сила тока уменьшится до 0,001 первоначального значения.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по физике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по физике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.