Скачать пример (образец) эссе на тему "Экономическое содержание понятия "инвестиции", классификация...."

Экономическое содержание понятия "инвестиции", классификация и виды инвестиций, текущие и стратегические инвестиции

  • Номер работы:
    136164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская бизнес-школа
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Содержание:
    1. Теоретическая часть –2
    3. Практическая часть –4
    4. Выводы –6
    Список литературы -7
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическое содержание понятия "инвестиции", классификация и виды инвестиций, текущие и стратегические инвестиции
    Инвестиции" — слово иностранного происхождения (от лат. investire, нем. investition), в переводе — долгосрочное вложение капитала в какие-либо объекты, социально-экономические программы, проекты в собственном государстве или за его границами с целью получения дохода и определенного социального эффекта .
    Понятие "инвестиции" в России стал широко использоваться в годы рыночных реформ. В отечественной и зарубежной научной литературе имеется ряд дефиниций (определений понятия инвестиций). Наиболее распространенным, часто встречающимся является такое определение инвестиций: это долгосрочные вложения капитала в денежной или иной форме в собственном государстве или за его границами в объекты различной деятельности: коммерческие проекты, программы социально-экономической сферы, инновационные проекты с целью получения прибыли или достижения другого необходимого результата. И, наконец, в Федеральном законе "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" № 39-ФЗ инвестиции получили такое определение: "денежные средства, ценные бумаги, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта".
    По цели вложения капитала инвестиции подраделяют на
    1) реальные инвестиции в основной капитал (в основные фонды);
    2) портфельные (покупка акций, паев, облигаций и других ценных бумаг).
    Материальные инвестиции входят в группу реальных и заключается во вложении средств в средства производства. Этот вид инвестиций можно классифицировать на: стратегические, базовые, текущие, и новационные инвестиции. Предназначение этих инвестиций и их влияние на наращивание производственного потенциала неодинаковы .
    На наш взгляд, подобная диверсифицированность нашего портфеля инвестиций, а также размещение средств на счетах надежных российских и иностранных банков позволяют свести к минимуму имеющиеся риски.
    Мы предлагаем и далее поддерживать разделенность портфеля компании на несколько секторов. Благодаря этому ликвидность портфеля будут обеспечивать краткосрочные государственные ценные бумаги – ГКО/ОФЗ, а также нерыночные банковские инструменты – депозиты и векселя . Использование высоконадежных долгосрочных валютных облигаций – ОВВЗ – создаст базу для обеспечения будущего постоянного устойчивого финансового состояния компании. Эти финансовые вложения представляют собой основу стабильности нашей страховой компании.
    Инвестиционный портфель нашей компании сформирован с учетом требований консервативной инвестиционной стратегии, его задачей является диверсифицировать риски, обеспечить операционную ликвидность компании, а также получать стабильно высокую прибыль на инвестированный капитал.
    На наш взгляд, подобная диверсифицированность нашего портфеля инвестиций, а также размещение средств на счетах надежных российских и иностранных банков позволяют свести к минимуму имеющиеся риски.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическое содержание понятия "инвестиции", классификация и виды инвестиций, текущие и стратегические инвестиции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.