Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка локально вычислительной сети в стоматологической...."

Разработка локально вычислительной сети в стоматологической клинике

  • Номер работы:
    135933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Политехнический колледж №19
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    а) Обзорная часть 3
    Провести аналитический обзор литературы по теме работы. 3
    б) Аппаратная часть: 5
    1. Постановка задачи построения сети в стоматологической клинике ООО "Веста". Обзор существующих методов решения. 5
    2. Ограничения, связанные с построением сети. Основные требования 13
    3. Схема сети стоматологической клиники ООО "Веста" структурная. 15
    4. Описание сети стоматологической клиники ООО "Веста" по схеме структурной 16
    5. Выбор коммут. оборудования, сервера, рабочих станций, среды передачи данных 17
    6. Схема функциональная свитча D-Link DGS-2205 5-Port 21
    7. Описание свитча D-Link DGS-2205 5-Port по схеме функциональной 21
    в) Программная часть: 24
    1. Программная настройка интернет-сервера в стоматологической клинике ООО "Веста" 24
    2. Программная настройка терминалов сотрудников стоматологической клиники ООО "Веста" 31
    3. Описание ПО для обеспечения безопасности ESET NOD 32 Smart Security 4…………………. 34
    4. Описание программного обеспечения DU Meter для расчета сети в стоматологической клинике. 41
    г) Расчетная часть: 42
    1. Расчет необходимой длины провода типа UTP 5Е 42
    2. Расчет затухания в антенно-фидерном тракте 43
    3. Расчет пропускной способности, трафика 46
    4. Расчет стоимости проекта (оборудование, среда передачи и т.д.) 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка локально вычислительной сети в стоматологической клинике
    Аппаратные средства локальных сетей. Энциклопедия. Михаил Гук.
    В книге описываются физические процессы передачи данных по медным и оптическим кабелям и практическое применение оборудования, рассматриваются реализации современных технологий, включая Gigabit Ethernet, ATM, Fiber Channel, коммутация пакетов 2-3 уровня, виртуальные сети, интеграция с телефонией и многое другое. Книга поможет практикам ориентироваться в сетевой технике на основе теоретического фундамента и знания стандартов.
    Компьютерные сети / Классика cumputer science Таненбаум Э. Питер 2003 В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Это уже четвертое, значительно переработанное издание книги, и три предыдущих неизменно были бестселлерами и использовались в качестве учебного пособия во многих западных университетах. Автор подробнейшим образом объясняет устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривает все аспекты и уровни организации сетей, от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета, сетей АТМ и беспроводных сетей.
    Компьютерные сети. 4-е издание. Э. Таненбаум Питер 2003. В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Это уже четвертое, значительно переработанное издание книги, и три предыдущих неизменно были бестселлерами и использовались в качестве учебного пособия во многих западных университетах.

    Автор подробнейшим образом объясняет устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривает все аспекты и уровни организации сетей, от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета, сетей АТМ и беспроводных сетей.
    Компьютерные сети. Первый шаг Уэнделл Одом Вильямс
    В книге приведены основные сведения о компьютерных сетях, их компонентах и технологиях. Рассмотрены все разновидности локальных и глобальных компьютерных сетей, рассказано об особенностях их структур, компонентов и методах применения. Особое внимание уделено вопросам безопасности компьютерных сетей.
    Книга предназначена для всех, кто хочет легко войти в мир сетей. Это не означает, что в книге не говорится о некоторых важных технических деталях - говорится, и весьма подробно. Однако прежде всего эта книга рассчитана на людей, которые хотят разобраться в основах компьютерных сетей и получить знание терминологии, используемой специалистами по сетям в повседневной работе.

    Компьютерные сети. Практика построения. Максим Кульгин.
    При создании и обслуживании любой сети возникает масса больших и малых проблем, о решении которых ничего не говорится в теоретических фолиантах. Оказывается, многие из них можно решить, применяя совокупность нескольких технологий или внедряя некоторые технологии там, где они в соответствии со своей целевой функцией не могут быть использованы. В книге основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т.п. Книга рассчитана не только на начинающих администраторов, которые хотят разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами, - опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.
    Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы. Учебник для вузов. В. Г. Олифер, Н. А. Олифер.
    Платы сетевого интерфейса служат для передачи данных между компьютерами сети в соответствии с определенным стеком протоколов и используемыми платой правилами доступа к носителю (кабелю). Некоторые производители разрабатывают платы, соответствующие базовым спецификациям сети (Ethernet, Token Ring или ArcNet). Эти платы не дороги и не предлагают специальных средств, позволяющих улучшить производительность, такие как встроенные процессоры, большие буферы и др.
    При подготовке к передаче данных между двумя станциями выполняется процесс установления связи (handshaking). При этом устанавливаются параметры передачи данных - скорость передачи, размер пакета, тайм-аут и размер буфера. Процесс установления связи особенно важен, если две участвующих в сеансе платы слегка отличаются проектными характеристиками или спецификациями. После установления параметров коммуникации начинается процесс передачи данных. Перед тем как данные попадают в кабель, они претерпевают двойное преобразование. Во-первых, это параллельно-последовательное преобразования, при котором данные превращаются в последовательность электрических сигналов кабеля (битовый поток). Во-вторых, для повышения скорости передачи данные кодируются и сжимаются.
    Разница в аппаратуре и интерфейсных платах сети может замедлить производительность. Например, сетевая плата с 16-битовым интерфейсом обычно посылает данные на 8-битовую плату быстрее, чем та может их обработать. Чтобы обойти эту проблему, разработчики используют для 8-битовых плат буферную память, которая накапливает поступающие данные. Это позволяет платам выполнять передачу данных значительно быстрее.
    На производительность может также повлиять перемещение информации из плат сетевого интерфейса в память. Это можно делать с помощью четырех методов, одни из которых более эффективны, другие - менее. Цена интерфейсной платы зависит от качества ее средств обработки данных.

    При использовании прямого доступа к памяти DMA (Direct Memory Access) шиной и передачей данных из буфера сетевой интерфейсной платы непосредственно в целевую ячейку памяти PC управляет DMA-контроллер. Это частично уменьшает нагрузку ЦП и повышает его производительность. Во время передачи данных процессор выполняет другую задачу, но не имеет доступа к памяти.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка локально вычислительной сети в стоматологической клинике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка локально вычислительной сети в стоматологической клинике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.