Скачать пример (образец) реферата на тему "Стили в ораторской речи. Их отличия...."

Стили в ораторской речи. Их отличия

  • Номер работы:
    135511
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУУ
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Разделение стилей русского языка по функциональному признаку 4
    2. Характеристика стилей русского языка 9
    2.1 Функциональные стили и цели общения 9
    2.2 Особенности функциональных стилей русского языка 9
    3. Функциональные стили русского языка в ораторской речи 16
    3.1 Ораторская речь и выбор стилей языка 16
    3.2 Смешение стилей языка в ораторских выступлениях И.П. Павлова 19
    3.3 Стилистическая полифония ораторской речи 21
    Заключение 23
    Использованная литература 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стили в ораторской речи. Их отличия
    Русский язык – язык с массой возможностей, чтобы выразить разнообразные мысли и чувства. Его языковые средства при учете речевой ситуации, целей и формы общения, адресата позволяют говорящему или пишущему добиться отклика у аудитории.
    В каждом конкретном случае подбираются особые языковые средства и в некоторых случаях даже особый способ подачи этих средств. Эти различия в использовании язы¬ковых средств получили название стилевых различий.
    Целью данного реферата станет определение различий стилей языка в ораторском искусстве.

    Стилевые различия проявляются в синтаксисе, в интонации, в словообразовании, но в особенности – в лексике.
    Ораторская речь передает все стилевые особенности русского языка, в зависимости от того, какие цели преследует оратор, кого он выбрал в качестве адресата.
    В силу взаимопроникновения различных функциональных стилей языка можно говорить о стилистической полифонии ораторской речи.
    На примере лекций физиолога И.П. Павлова можно доказать, что научный стиль его выступлений в силу употребления средств разговорно-обиходной речи становится более доказательной. Лекция создает эффект задушевности, аудитория принимает сторону оратора в его полемике с оппонентами.
    И.П. Павлову благодаря соединению книжного, научного стиля, с разговорно-обиходными средствами языка удается сконцентрировать внимание слушателя на определенной мысли, добиться динамичности. Его лекции превращаются в живой диалог и оратор добивается заинтересованности и сопричастности аудитории к поднимаемым в ходе выступления проблемам.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стили в ораторской речи. Их отличия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.