Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономическое развитие, рост и структурные изменения...."

Экономическое развитие, рост и структурные изменения

  • Номер работы:
    134725
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МЭСИ
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И РОСТА 4
    1.1 Сущность понятия "экономический рост" и его история 4
    1.2 Типы и факторы экономического роста 5
    2 ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПОЛОЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ 9
    3 ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 22
    3.1 Необходимость дальнейшего экономического развития страны 22
    3.2 Обеспечение экономического роста в кризисных условиях 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическое развитие, рост и структурные изменения
    Изучение данной темы является актуальным в современных условиях, что определяется прежде всего тем, что в сложившихся условиях хозяйствования, обусловленных началом экономического роста в России, перед экономической наукой и практикой предстало много сложных и принципиально новых вопросов, требующих своего осмысления и решения. Проблемы занятости населения, обеспечения экономического роста, сдерживания инфляции, осуществление ценообразования, регулирование внешнеэкономической деятельности и многие другие находят широкое отражение в экономической политике стран с развитой рыночной экономикой.
    Вследствие этого положения исследование данного вопроса приобретает одно из первостепенных значений в сложившихся условиях.
    Выбор данной темы обусловлен прежде всего тем, что в России переход к рыночным механизмам произошел сравнительно недавно, определив тем самым острую необходимость в более детальном изучении вопроса обеспечения экономического роста.
    Целью данной работы является изучение сущности экономического роста, развития и факторов, влияющих на экономический рост России.
    Таким образом, к основным задачам работы следует отнести следующие:
    • изучение сущности понятия «экономический рост» и его истории;
    • изучение типов и факторов экономического роста;
    • рассмотрение современного состояния российской экономики;
    • изучение возможностей и перспектив экономического роста в российской экономике.

    К примеру, рост финансового сектора значительно опережает рост сектора реального, то есть наблюдается та же ситуация финансового «пузыря», который в любой момент может лопнуть – каковой процесс, видимо, и происходит сейчас в мировом масштабе. Российская же ситуация напоминает при этом положение в стране в конце перестройки, двумя десятками лет раньше. Вряд ли есть необходимость напоминать о том, что привело подобное положение вещей к тяжелейшему кризису девяностых.
    На фоне вышеупомянутых процессов действуют и другие, менее значительные, однако тоже вносящие свою лепту в развитие экономического кризиса. Это, например, низкие темпы роста производительности труда в сравнении с темпом роста доходов. В целом для России такая ситуация характерна, однако во время кризиса она может не лучшим образом сказаться на экономическом положении.
    Бизнес кризис усугубляет ещё и то, что инвестиционная привлекательность России сегодня падает. Из-за непредсказуемости российской экономики в период кризиса сейчас происходит серьёзнейший отток капиталов. Таким образом, для успешно преодоления кризисного состояния в России необходимо быстрое и эффективное внедрение ряда комплексных антикризисных мер по поддержанию экономики.
    Говорить о том, что мировой кризис достиг переломной точки, пока рано – как в общемировом масштабе, так и в отношении России. В нашей стране пока наблюдаются лишь отдельные признаки общемировых проблем, и у аналитиков есть опасения, что это только начало. Дело в том, что проявления экономического кризиса в России обусловлены не только «импортными» причинами, но и, во многом, внутренними экономическими проблемами. Среди них – непрерывная подпитка экономики с помощью нефтедолларов, низкий рост
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическое развитие, рост и структурные изменения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическое развитие, рост и структурные изменения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.