Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    134154
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.09.2010 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Задание 1
    Задание 2
    Задание 3
    Задание 4
    Задание 5
    Задание 6
    Задание 7
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    Задание к контрольной работе
    Контрольная работа посвящена анализу временных рядов, примене-нию аналитических и алгоритмических методов сглаживания временного ряда, исследованию взаимосвязи временных рядов, оценке качества моделей временных рядов и их применению для прогнозирования.
    В качестве исходных данных для анализа временных рядов используются годовые объемы импорта и экспорта одной из европейских стран за 42-летний период наблюдения. В таблице 1 представлены исходные данные.
    В контрольной работе требуется:
    1. По каждому из двух рядов построить график динамики.
    2. Для Ряда 1 (объема импорта) рассчитать коэффициенты автокорреляции первых пяти порядков и построить коррелограмму.
    3. Для Ряда 1 построить линейный и нелинейные (логарифмический, полиномиальный, степенной и экспоненциальный) тренды, найти соответствующие им значения коэффициента детерминации R2 . Выбрать из нелинейных трендов лучший, исходя из комплексной оценки точности, простоты и возможности экономической интерпретации параметров тренда.
    4. Оценить адекватность данным наблюдений линейной модели, а также выбранной нелинейной модели на основе проверки:
    а) гипотезы о равенстве нулю математического ожидания уровней ряда остатков по t-критерию Стьюдента;
    б) случайности остаточной компоненты по числу поворотных точек;
    в) независимости уровней ряда остатков по d-критерию Дарбина – Уот-сона или по первому коэффициенту автокорреляции;
    г) нормальности распределения остаточной компоненты по R/S-критерию;
    д) средней ошибки аппроксимации.
    5. Построить и изобразить графически точечный и интервальный прогно-зы на три шага вперед по линейной и нелинейной моделям.
    6. Для Ряда 1 построить адаптивные модели Брауна с различными коэффициентами дисконтирования данных, оценить их адекватность, выбрать лучшую модель, построить для нее и изобразить графически точечный и интервальный прогнозы на три шага вперед.
    7. Используя Ряд 1 (объем импорта) как значения зависимой переменной, а Ряд 2 (объем экспорта) как значения независимой переменной, построить классическим МНК линейную модель парной регрессии,. По критерию Энгеля – Грангера проверить гипотезу о коинтеграции рассматриваемых временных рядов. Используя обобщенный МНК, построить скорректированное уравнение регрессии, оценить его качество, построить точечный и интервальный прогноз на 3 шага вперед.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.09.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.