Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организационные формы предпринимательской деятельности:...."

Организационные формы предпринимательской деятельности: единоличное владение, партнерство, корпорация

  • Номер работы:
    133028
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Национальный институт бизнеса
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФОРМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ
    5
    1.1. Единоличное владение и партнерство 5
    1.2. Корпорации в экономике 9
    ГЛАВА 2. ФОРМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ
    15
    2.1. Хозяйственные общества: понятие, виды, признаки 15
    2.2. Предпринимательские объединения: понятие и виды 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационные формы предпринимательской деятельности: единоличное владение, партнерство, корпорация
    Цель настоящей работы заключается в проведении сравнительного анализа основных организационно-правовых форм деятельности компаний, как в мировой экономике, так и на российском рынке.
    Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
    - раскрыть основные формы предпринимательской деятельности, применяемые в мировой экономике, в том числе: единоличное владение, партнерство, корпорации;
    - дать характеристику хозяйственных обществ, создаваемых в России, определить статус предпринимательских объединений, проанализировать основные их виды.
    - для индивидуальной формы и партнерства характерно объединение функций владения и управления, в то время как корпорации присуще полное обособление этих функций;
    - в отношении единоличного владения и партнерства ответственность по осуществлению предпринимательской деятельности распространяется на самих владельцев. Здесь собственность предприятия не отделена от собственности владельца, в отличие от корпорации, где такое деление четко зафиксировано и ограничивает ответственность ее владельца;
    - если корпорации обязаны функционировать в открытой для общества форме, публикуя ежегодно отчет о результатах своей деятельности, то единоличные владельцы и партнерства (товарищества) могут сохранять конфиденциальность, предоставляя подобную информацию только уполномоченным органам.
    Практика показывает, что перечисленные отличия требуют избирательного подхода к выбору организационно-правовой формы. Из этого следует, правильный выбор формы ведения бизнеса является одним из направлений повышения эффективности производства.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационные формы предпринимательской деятельности: единоличное владение, партнерство, корпорация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационные формы предпринимательской деятельности: единоличное владение, партнерство, корпорация - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.