Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие и правовая природа международного частного...."

Понятие и правовая природа международного частного права

  • Номер работы:
    129308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.08.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие международного частного права 4
    2 Предмет международного частного права 9
    3 Правовая природа международного частного права 14
    Заключение 17
    Список литературы 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и правовая природа международного частного права
    Введение

    Сегодня, когда Россия вошла в третье тысячелетие, ее правовая наука может с гордостью отметить начало второго столетия в истории такой своей отрасли, как международное частное право.
    Активное участие государства и российских компаний в развитии мировой экономики требует новых правовых подходов и высококлассных специалистов-профессионалов в области международного частного права. Постепенно приходит осознание того, что самые лучшие правила и процедуры, содержащиеся в законе, непременно станут бесполезной «дубиной» в руках неумелого, слабо образованного юриста.
    В наши дни наука международного частного права становится более «доступной». Вакуум информации о правоприменительных сложностях международного частного права, о его источниках постепенно заполняется изданием хрестоматий, тематических сборников, журналов и, наконец, посредством Интернет (в интерактивном пространстве функционируют достаточно подробные сайты таких организаций, как ЮНСИТРАЛ, УНИДРУА, LCIA, Арбитражного Института Стокгольмской Торговой Палаты и многих других). Этим и обусловлена актуальность выбранной темы.
    Целью данной работы является рассмотрение сущности и правовой природы международного частного права.
    1 Понятие международного частного права

    Термин — международное частное право впервые появился в литературе, науке и практике в 1834 г. Ни в отечественных, ни в зарубежных публикациях до сих пор не существует его единого определения. Само название «международное частное право» в мире является спорным, в российском праве, однако, оно наиболее употребительно.
    В отечественной науке рассматриваемый термин введен в оборот в 1865 году представителем казанской школы Н.П. Ивановым в работе о международной юрисдикции. Необходимо сказать, что юридический факультет Казанского университета внес огромный вклад в развитие русской цивилистики под руководством Д.И. Мейера. Однако фундаментальная и достаточно оригинальная разработка предмета и основных вопросов международного частного права была связана с трудами такого «светила» международного права последних десятилетий XIX века, как Ф.Ф. Мартене. Ученым была проведена четкая граница между международным публичным и международным частным правом. Ученики Ф.Ф. Мартенса (А.А. Пиленко и А.Н. Мандельштам), а также В.А. Краснокутский, М.И. Брун провели активную работу в области международного частного права, изучая не только отечественный, но и иностранный опыт в названной области.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.08.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и правовая природа международного частного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.