Скачать пример (образец) дипломной технической на тему "Проектирование экспертной системы для поддержки принятия...."

Проектирование экспертной системы для поддержки принятия решений в области построения локальных вычислительных сетей на основе технологической среды CLIPS

  • Номер работы:
    123003
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская Финансово-Промышленная Академия
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Содержание 1
    1. Разработка экспертных систем 2
    1.1 Выбор подходящей проблемы 4
    1.3 Этапы создания экспертной системы 7
    1.3 Разработка прототипа 11
    1.4 Идентификация проблемы 11
    1.5 Формализация знаний 12
    1.6 Программная реализация 13
    1.7 Тестирование 13
    1.8 Оценка системы 14
    1.9 Стыковка системы 15
    1.10 Поддержка системы 17
    1.11 Человеческий фактор при разработке ЭС 18
    2. экономическая выгода от реализации, данной ЭС в бизнесе. 23
    2.1 Показатель чистого приведенного дохода 24
    2.2 Расчет суммы денежного потока 24
    2.3. Расчет стоимости программного продукта 27
    2.3.1. Расчет трудоемкости создания программы 27
    2.3.2. Расчет затрат электроэнергии 28
    2.3.3. Расчет заработной платы 28
    2.4 Факторы эффективности проекта 29
    2.5 Расчет суммы инвестиционных средств (ИС) 33
    2.6 Вывод 35
    Список используемой литературы 37

    Список используемой литературы
    1. Экспертные системы. Принципы работы и примеры: Пер.с англ./А.Брунинг, П.Джонс, Ф.Кокс и др. Под ред.Р.Форсайта.- М. Радио и связь, 2000.
    2. Экспертные системы: состояние и перспективы., М. Наука, 2005, сборник под редакцией Д.А. Поспелова.
    3. Попов Э.В., Фоминых И.Б., Кисель Е.Б., Шапот М.Д. Статические и динамические экспертные системы. Учебное пособие. М.: Финансы и статистика. 19996-320с.
    4. Ойхман Е.Г., Попов Э.В. Реинжиниринг бизнеса: Реинжиниринг организаций и информационные технологии.- М.: Финансы и статистика.19987.-336с.
    5. Уотермен Д. Руководство по экспертным системам . Пер. с англ. - М.: Мир,2004.-388с.
    6. Нильсон Н. Принципы искусственого интеллекта. Пер. с англ. - М.: Радио и связь. 1985.-376с.
    7. Григорьев Л.И., Арабаджи М.С., Гасымов И.Т. Экспертные системы и их применение (на примере нефтегазовой геологии. - М.: ИРЦ ?Газпром?,200 3. - 69с.
    8. Приобретение знаний. Пер. с япон./ Под. ред. С. Осуги, Ю. Саэки.- М.: Мир, 1998.-304с.
    9. Григорьев Л.И., Степанкина О.А. Системы искусственного интеллекта.Учебное пособие. М.; РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.-1998.-59с.
    10. Григорьев Л.И., Наталюк Ю.А. Инструментальные средства G2 для построения экспертных систем. Компьютерный практикум .М;РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.-1998.-37с.
    11. Григорьев Л.И., Элланский М.М., Гуров И.Ю. Методика построения интеллектуальной системы поддержки принятия решений (на примере задач нефтегазовой отрасли) Компьютерный практикум.М.; РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. 1999. ?33с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование экспертной системы для поддержки принятия решений в области построения локальных вычислительных сетей на основе технологической среды CLIPS
    --1. Разработка экспертных систем
    На сегодняшний день следует констатировать, что разработка программных комплексов кспертных систем как за рубежом, так и в нашей стране осталась скорее на уровне искусства, ем науки. Это связано с тем, что долгое время системы искусственного интеллекта внедрялись в сновном во время фазы проектирования, а чаще всего разрабатывалось несколько прототипных версий программ, и на их основе уже создавался конечный продукт. Такой подход действует хорошо в исследовательских условиях, однако в коммерческих условиях он является слишком дорогим, чтобы оправдать затраты на разработку. Процесс разработки промышленной экспертной системы, опираясь на радиционные технологии [Николов и др., 1990; Хейес-Рот и др., 1987; Tuthill, 1994], практически для любой предметной области можно разделить на шесть более или менее независимых этапов (рис. 1.1).
Скачать демо-версию дипломной технической

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная техническая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной технической необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование экспертной системы для поддержки принятия решений в области построения локальных вычислительных сетей на основе технологической среды CLIPS ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектирование экспертной системы для поддержки принятия решений в области построения локальных вычислительных сетей на основе технологической среды CLIPS - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.