Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет заработной платы на предприятии (организации,фирме):...."

Учет заработной платы на предприятии (организации,фирме): состояние и совершенствование

  • Номер работы:
    121777
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Современная Гуманитарная Академия г. Москва
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 7
    1.1. Нормативное регулирование учета труда и его оплаты 7
    1.2. Виды, формы и современные системы оплаты труда 11
    1.3. Методологические основы бухгалтерского и налогового учета оплаты труда в Российской Федерации 23
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ В ООО «БИЗНЕС КАР» 34
    2.1. Организационно экономическая характеристика ООО «Бизнес кар» 34
    2.2. Документальное оформление расчетов с персоналом по оплате труда 36
    2.3. Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате 42
    2.4. Порядок начисления и удержаний заработной платы 46
    2.5. Учет оплаты за неотработанное время (больничные, отпускные и т.д.) 60
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «БИЗНЕС КАР» 71
    3.1. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами 71
    3.2. Анализ состава и структуры фонда оплаты труда 79
    3.3. Анализ производительности труда и оценка эффективности использования трудовых ресурсов 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет заработной платы на предприятии (организации,фирме): состояние и совершенствование
    ВВЕДЕНИЕ
    Основным направление в работе бухгалтерии любой организации, как в РФ, так и за рубежом является организация учета заработной платы на предприятии. Этот участок бухгалтерского учета относится к одному из наиболее трудоемким и ответственным в деятельности бухгалтера по заработной плате. Бухгалтерский учет заработной платы в организации занимает одно из главных мест в целой системе учета на предприятии. Учет заработной платы должен иметь обеспечить эффектив-ный контроль над количеством и качеством труда работников и за расходованием средств, которые входят в состав фонда заработной платы и выплат социальных от-числений.
    Основным юридическим документом, который регулирует трудовые отноше-ния коллективный договор или трудовой договор, где указываются все условия оп-латы труда.
    На сегодняшний день в оплате труда наблюдаются кризисные положение, ко-торое проявляется в следующем. Во-первых, уменьшилась реальная заработная пла-та работника, то есть рабочую силу оценивают ниже реальной стоимости. Во-вторых, наблюдается разделение заработной платы между отдельными социальны-ми группами. В-третьих, заработная плата не является стимулирующим фактором, что препятствует проведению мотивационной политики. Также острой проблемой для работников предприятия является регулярные невыплаты заработной платы.
    Основной проблемой, конечно же является регулярные невыплаты заработной платы работникам. Любое предприятие должно обеспечивать материальные стиму-лы своим работникам. Каждое предприятие стремится к более высоким показателям прибыли, рентабельности. Но часто не учитывается то, что каждый труд должен со-ответственно оплачиваться, согласно трудовому вкладу работников, потому что за-работная плата является главным источником формирования доходов трудящихся. Уровень заработной платы должен быть достаточным для удовлетворения потреб-ностей работников в материальных, духовных и социальных благах, в повышении квалификации и образования, для улучшения условий быта. Нарушение этой произ-водственной функции заработной платы ведет к снижению производительности
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет заработной платы на предприятии (организации,фирме): состояние и совершенствование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет заработной платы на предприятии (организации,фирме): состояние и совершенствование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.