Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по предмету экономический анализ...."

Вопросы по предмету экономический анализ

  • Номер работы:
    119700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    мгутис
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    1. Анализ использования производственных ресурсов предприятия. 2
    2. Роль анализа в разработке и мониторинге основных плановых показателей 9
    Список использованной литературы 10

    Список использованной литературы

    1. Баканов М. М., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 656 с.
    2. Бордникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 215 с.
    3. Донцова Л. В., Никифорова Н. А. Бухгалтерская отчетность. – М.: Дело и Сервис, 2002. – 312 с.
    4. Литвин М. И. Как определить плановую потребность предприятия в оборотных средствах //Финансы. 2003. № 10. С. 46–48.
    5. Любушин Н. Т. и др. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. – М.: Юнити-Дана, 2001. – 417 с.
    6. Маркарьян Э. А., Герасименко Г. П. Финансовый анализ. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 340 с.
    7. Прыкина Л.В. Экономический анализ предприятия: Учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 360 с.
    8. Пешков Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 248 с.
    9. Русак Н. А. и др. Финансовый анализ субъекта хозяйствования. – Минск: Выш. шк., 2002. – 309 с.
    10. Рындин А. Г. и др. Организация финансового менеджмента на предприятии. – М.: Русская деловая литература, 2001. – 405 с.
    11. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Минск: Экоперспектива, 2001. – 688 с.
    12. Шеремет А.Д. и др. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 341 с.
    13. Экономический анализ: ситуации, тесты, примеры, задачи, выбор оптимальных решений, финансовое прогнозирование: Учебное пособие / Под ред. М.И.Баканова, А.Д.Шеремета. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 656 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по предмету экономический анализ
    1. Анализ использования производственных ресурсов предприятия.

    Эффективность хозяйственной деятельности организации определяется полученными результатами, которые отражают достижения цели развития (повышение доли на рынке в виде достигнутого объема продаж и получение прибыли как эффектом).
    Производство различных благ и вся хозяйственная деятельность базируются на использовании различных производственных ресурсов. Под производственными ресурсами понимают все виды ресурсов, используемые в процессе товаров и услуг. К производственным ресурсам предприятия относятся:
    - земля (природные ресурсы)
    - капитал предприятия
    - кадровый потенциал
    - предпринимательские способности
    Земля - во-первых, это вообще всякое место, где находится человек: живет, трудится, отдыхает, развлекается и т.п. Во-вторых, на земле как на территории также расположены производственные и другие предприятия. В-третьих, земля, имеющая биологические свойства плодородия, служит объектом сельского и лесного хозяйства. В-четвертых, она является также источником полезных ископаемых, водных и других ресурсов. Говоря о земле как о факторе производства, экономическая теория учитывает все функции природных факторов в хозяйстве.
    Капитал в широком смысле можно определить как ценность, приносящую поток дохода. В концепции факторов производства под капиталом понимается вещественный (реальный) капитал – все средства производства длительного или краткого пользования. В экономической науке, так же, как и в бухгалтерском анализе, принято различать основной и оборотный капитал.
    Материальную базу предприятия образуют средства труда и предметы труда, которые объединяются в средства производства. Средства труда учитываются в форме основных фондов. Основные фонды в стоимостном выражении представляют собой основные средства, учитываемые в системе бухгалтерской отчетности. При анализе основных прежде всего надо отметить, что они являются активным элементом производства и при правильном их использовании не только, но и способствует улучшению труда работников.
    Эффективное использование основных средств – одно из важнейших условий успешной работы хозяйствующего субъекта. Обеспечение максимально возможной загрузки машин и оборудования, рационального и наиболее полного использования производственных площадей, служебных помещений и территории способствует росту объемов выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений, сокращению срока окупаемости, повышению эффективности работы. Недостаточная или нерациональная, несогласованная по мощности загрузка технологических установок свидетельствует либо о неудовлетворенном качестве проектирования организации, либо о плохой ее работе: уменьшении заказов на продукцию, недостатках материально-технического снабжения, организации труда и т.п.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по предмету экономический анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по предмету экономический анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.