Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация финансирования инновационных проектов...."

Организация финансирования инновационных проектов

  • Номер работы:
    118851
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение. 3
    Глава. Теоретическая часть. 4
    1.1 Сущность системы финансирования инновационных проектов. 4
    1.2 Формы и методы финансирования инновационных проектов. 5
    1.3 Система бюджетного финансирования. 7
    1.4 Собственные источники финансирования. 11
    1.5 Привлекаемые средства субъектов хозяйствования. 15
    1.6 Кредитование 18
    II. Глава. Практическая часть. Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) инновационного проекта. 23
    Заключение 4
    Список использованной литературы 6

    Список использованной литературы

    1. Акимов. Проблемы управления структурными преобразованиями и инновационной деятельностью в регионах / Под рук. д.т.н., проф. В.Г. Колосова – СПб.: Политехника, 2002. - 124с.
    2. Анохин И.В. Управление развитием предприятия: Стратегический менеджмент, инновации, инвестиции, цены: Учебное пособие - М.: Изд-во торговая корпорация «Дашков и Ко», 2002. – 380с.
    3. Антикризисное управление: Учебник /Под ред. Короткова Э.М. - М.: ИНФРА – М., 2000. – 432с.
    4. Анышин В.М., Филин С.А. Менеджмент инвестиций и инноваций в малом и венчурном бизнесе. Учебное пособие – М.: «Анкил», 2003. – 360с.
    5. Бизнес - план инвестиционного проекта. Отечественный и зарубежный опыт. Современная практика и документация. Учебное пособие. – 5-е издание переработанное и дополненное / Под ред. Попова В.М. М.: Финансы и статистика, 2002. – 432с.
    6. Бойко И. Технологические инновации и инновационная политика// Вопросы экономики № 2, 2003. – с. 141-144.
    7. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и инновации. - М.: Информационно- издательский дом «Филинъ», 1997. – 336с.
    8. Волков А.Т., Павлов А.В. Управление интеллектуальной собственностью: Учебное пособие / Под ред. Киселева Б.Н. - М.: ИНФРА, 2000. – 83с.
    9. Грачева М.В. Анализ проектных рисков: Учебное пособие для вузов. - М.: ЗАО «Финстатинформ», 1999. – 216с.
    10. Емельянов С.В. США: государственная политика стабилизации конкурентоспособности американских производителей // Менеджмент в России и за рубежом № 3, 2002г.
    11. Ильденков С.В., Ильденков А.С., Воробьев В.П. Инновационный менеджмент. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 200 с.
    12. Инновационный менеджмент: Учебник / Под ред. проф. В.А. Швандера, проф. В.Я. Горфинкеля. – М.: Вузовский учебник, 2004. – 382 с.
    13. Инновационный менеджмент: Учебник для вузов / Ильенкова С.Д., Гохберг Л.М., Ягудин С.Ю. и др.: /Под ред Ильенковой С.Д. - М.: Банки и биржи. ЮНИТИ, 1997. – 327 с.
    14. Инновационный менеджмент: Учебное пособие / Под ред. Д.М. Аньшина, А.А. Дагаева. – М.: Дело, 2003. – 528 с.
    15. Кокурин Д.И. Инновационная деятельность. - М.: Экзамен. 2001. – 576 с.
    16. Крылов Э.И., Журавкова И.В. Анализ эффективности инвестиционной и инновационной деятельности предприятия: Учебное пособие - М.: Финансы и статистика, 2001. – 384с.
    17. Морозов Ю.П., Гаврилов А.И. и др. Инновационный менеджмент: Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 471 с.
    18. Основы инновационного менеджмента: Теория и практика: Учебное пособие / Под ред. Завлина П.Н. и др. - М.: ОАО «НПО «Изд-во «Экономика», 2000. – 475 с.
    19. Основы политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу// Поиск № 16 (674), 19.04.2002. с. 8-10.
    20. Фатхутдинов Р.А. Инновационный менеджмент: Учебник для вузов. - М.: ЗАО «Бизнес-школа» «Интел-Синтез», 1998. – 600 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация финансирования инновационных проектов
    Введение.

    На современном этапе экономического развития национального хозяйства России, характеризующегося широкомасштабным распространением влияния инвестиционных процессов на макроэкономическую динамику и все возрастающей ролью в этих процессах транснациональных капиталов. На первый план выходит даже не столько доказательство инновационных преимуществ ассоциированного предпринимательства перед другими формами бизнеса, сколько разработка механизма наилучшего сочетания инновационных и инвестиционных достоинств в их взаимосвязи, взаимозависимости и взаимообусловленности в рамках совместного предпринимательства. Необходимо исследовать его как носителя инновационного потенциала, провести комплексный анализ степени участия сторон в генерации ресурсов, страховании рисков, реализации результатов с целью достижения обоюдного инновационного социально-экономического конкурентного преимущества.
    Реалии инвестиционных процессов, рассматриваемые в предложенном контексте, показывают инновационную ориентированность инвестиций, позволяющую не только наиболее эффективно использовать синергетический инвестиционно-инновационный потенциал, но также в максимальной степениспособствовать адекватному сочетанию приемов и методов инвестирования инноваций и специфики этих процессов в рамках совместных российско-зарубежных проектов.
    Целью курсовой работы является рассмотрение вопроса финансирования инновационных проектов.
    Задачами работы является
    • Рассмотрение сущности и методов финансирования
    • Анализ источников финансирования
    • Практическое применение финансирования проектов

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация финансирования инновационных проектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация финансирования инновационных проектов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.