Скачать пример (образец) реферата на тему "Государственный служащий ...."

Государственный служащий

  • Номер работы:
    118335
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский университет МВД России
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение…………………………………………………………………………...3
    §1. Государственный служащий: правовой статус, ограничения и запреты, связанные с прохождением службы……………………………………............5
    §2. Основания для прекращения службы в органах внутренних дел и порядок увольнения сотрудников из органов внутренних дел.………….......................16
    Практическое задание…………………………………………………………..19
    Заключение……………………………………………………………………….22
    Список использованных источников и литературы…………………………...23

    Список использованных источников и литературы
    * * *
    1. Федеральный закон от 27.03.2005 года №58-ФЗ (в ред. от 01.12.2007 года) «О системе государственной службы Российской Федерации» // КонсультантПлюс.
    2. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 года №63-ФЗ (в редакции от 13.12.2008 года) // КонсультантПлюс
    3. Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 года №885 (в редакции от 20.03.2007 года) «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих» // КонсультантПлюс.
    4. Постановление ГД ФС РФ от 17.05.2002 года №2752-III ГД «О проекте Федерального закона №85554-3 «Кодекс поведения государственных служащих Российской Федерации» // КонсультантПлюс.
    5. Постановление ГД ФС РФ от 09.03.2005 года №1579-IV ГД «О проекте Федерального закона №85554-3 «Кодекс поведения государственных служащих Российской Федерации» // КонсультантПлюс.
    6. Приказ Рособразования от 14.11.2008 года №1587 «Об утверждении правил служебного поведения государственных гражданских служащих Рособразования» // КонсультантПлюс.
    * * *
    1. Большой юридический словарь. 3-е изд., доп. и перераб. / Под ред. проф. А. Я. Сухарева. — М.: ИНФРА-М, 2007. — VI, 858с.
    2. Киселёв А.Г. Нужны ли профессиональные государственные служащие: взгляд в XXI век // Менеджмент в России и зарубежом. №6. 1999.
    3. Охотский Е.В. Правовое сознание современного российского государственного служащего / Е.В. Охотский // Государственное управление в XXI веке : традиции и инновации : материалы IV междун. науч.-практич. конф. фак. гос. управления МГУ. – М. : Изд-во МГУ, 2006.
    4. Толкачев К.Б. Правовая идеология в структуре профессионального сознания государственных служащих Российской Федерации /К. Б. Толкачев. // Государство и право. -2007. - № 11. - С. 101 – 103 // Российская академия наук. Институт государства и права. - M.:Наука,2007. -128с.
    5. Южаков В.Н. Кодекс поведения государственных служащих Российкой Федерации: Свод правил антикоррупционного поведения чиновников // Чиновник. - 2002. - № 1 (17).


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственный служащий
    На современном этапе можно отметить чёткую тенденцию к неуклонному росту количества государственных служащих в Российской Федерации. Это явление наблюдается с самого распада СССР и образования РФ. Таким обра-зом, актуальность выбранной тематики данной работы объясняется, в пер-вую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоя-тельством, что работа госслужащих так или иначе отражается не только на каком-то конкретном человеке, но и на всех гражданах Российской Федера-ции в целом.
    Цель данной работы: провести комплексное исследование правового статуса и некоторых аспектов прохождения службы современных россий-ских государственных служащих. Причём следует сразу оговориться, что предметом рассмотрения настоящей работы, исходя из формулировки темы, являются все государственные служащие Российской Федерации, то есть и гражданские, и военные, и правоохранительные. В соответствии с этим рабо-та поделена на 2 параграфа, в которых поочередно решаются задачи, стоя-щие в работе. В первом параграфе рассмотрены теоретические основы рабо-ты, а именно определения основных понятий, а также правовой статус, огра-ничения и запреты, связанные с прохождением службы. Во втором параграфе - анализируются основания для прекращения службы в органах внутренних дел и порядок увольнения сотрудников из органов внутренних дел
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственный служащий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственный служащий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.