Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по трудовому праву...."

Контрольная работа по трудовому праву

  • Номер работы:
    115967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2009 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Задача №1 3
    Задача №2 3
    Задача №3 4
    Задача № 4 5
    Задача №5 6
    Итоговый тест 7
    Список литературы 16

    Список литературы
    1. Гражданский кодекс от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "Российская газета", N 238-239, 08.12.1994.
    2. Трудовой кодекс от 30.12.2001 (ред. от 30.12.2008)// "Российская газета", N 256, 31.12.2001
    3. Маренков М.Н. Трудовое право России. М., 2008
    4. Сыроватская Л.А. Трудовое право. Учебник для вузов. М., 2007
    5. Толстой Ю.К. Сергеев А.П. Трудовое право. Учебник. М., 2008.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по трудовому праву
    Задача №1
    Уволенному в запас из армии Савельеву было отказано в приеме на работу в качестве проводника на том основании, что по решению начальника отделения железной дороги на эти должности принимаются только женщины. Суд, куда обратился Савельев, отказал ему в приеме заявления и рекомендовал обратиться в управление железной дороги. В управление кадров железной дороги подтвердили правильность решения начальника отделения железной дороги и его обоснованность.
    Разрешите дело по существу.
    Задача №2
    Закрытое акционерное общество нанимало работников сторожевой охраны для работы в режиме «рабочие сутки – 3 выходных». Один из принятых на работу настаивал на включении в текст договора условия о дополнительной оплате каждого ночного часа в размере 40% часовой тарифной ставки. Работодатель возражал, ссылаясь на то, что предложенная изначально оплата труда уже учитывает компенсацию за неблагоприятный режим работы, не говоря о том, что она выше средней заработной платы работников государственного сектора экономики.
    Насколько соответствуют законодательству о труде РФ позиции каждой из сторон ?
    Задача №3
    Лебедева работала телефонным диспетчером на дому ежедневно с 22.00 до 24.00. Ее должностной оклад вместе с доплатой за работу в ночное время был установлен в размере, равном минимальному оплату труда.
    Лебедева обратилась с просьбой пересмотреть размер ее должностного оклада, считая, что в данном случае нарушена ч. 2 ст. 78 КЗоТ РФ.
    Обоснована ли просьба Лебедева?
    Задача № 4
    Высотин был принят на работу старшим продавцом магазина ООО «Спектр» с месячным испытательным сроком. По истечении месяца, с согласия Высотина, испытательный срок был продлен еще на один месяц.
    В течение этого месяца Высотин дважды опоздал на работу, за что и был уволен по ст. 23 КЗОТ РФ. Высотин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
    Сформулируйте решение суда?
    Задача №5
    Предприятие дало в газету объявление о том, что ему требуется курьер с собственной машиной. Смирнова такая работа устраивала, и он написал заявление о приеме на работу, указав, что просит установить ему компенсацию за использование автомашины. Директор предприятия поставил резолюцию: «Согласен. В приказ».
    При получении заработной платы Смирнов обнаружил, что компенсация ему не начислена, и обратился за разъяснениями в бухгалтерию, где ему сказали, что поскольку размер компенсации не был согласован, она ему не положена.
    Правомерно ли решение бухгалтерии?
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по трудовому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по трудовому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.