Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль учителя в правовом обучении...."

Роль учителя в правовом обучении

  • Номер работы:
    115813
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГОУ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Учитель права современной школы 3
    Методические основы подготовки учителя к уроку права 5
    Научная организация труда учителя права 19
    Заключение 23
    Список литературы 25

    Список литературы

    1. «О гражданском образовании учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации». Письмо МО РФ от 15.01.03г. № 13 - 51 - 08.13.
    2. И.Е.Уколова, И.Л.Друбочевская и др. Внеурочная деятельность по правовому образованию школьников. Методическое пособие для учителей. М., Российский фонд правовых реформ. Проект «Правовое образование в школе». 1999 – 250 с.
    3. Е.А.Певцова. Основы правовой культуры. Учебное пособие для 8-9 классов. М., «Русское слово», 2002г.
    4. Н.Г.Суворова. Основы правовых знаний. Методическое пособие по курсу. 7 класс. М., «Вече», 2003г.
    5. Основы правовых знаний. Методическое пособие для 7 класса. М., 2000.
    6. Права человека: Методика преподавания в школе. 9-11 классы. Пермь, 2004.
    7. Права человека. Книга для чтения. 9-11 классы. Березники, 2001.
    8. Бочарова А., Бочаров И. Права человека для младших школьников. Березники, 2002.
    9. Уроки толерантности: Сборник методических материалов /под ред. А.Б.Суслова, Д.П.Поносова, П.В.Микова/. Пермь, 2004.
    10. Права человека в свободной стране. СПб., 2001.
    11. Система правового образования в школе и воспитание гражданина России. Начальная школа / под общ. ред. Н.И. Элиасберг. СПб., 2001.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль учителя в правовом обучении
    Введение
    Профессия учителя-педагога — одна из самых известных в настоящее время и, можно сказать, определяющих другие профессии, так как все другие виды труда осваиваются в ходе специально организованной целенаправленной педагогической деятельности.
    Необходимость передачи общественного опыта от одного поколения к другому с целью подготовки новых поколений к жизни и труду привела к тому, что обучение и воспитание очень рано выделились в самостоятельную функцию общества.
    Вопросам роли и места учителя правоведения в школьном педагогическом коллективе по сей день не посвящено отдельных основательных научных исследований. Отдельные работы лишь попутно задевали очерченные проблемы. Однако ту функцию, которую выполняет этот педагог в современной школе наверное нельзя сравнить ни с одним другим его коллегой. Ведь он, кроме того, что формирует у учеников правовые знания, привычки и умения, воспитывает в них правовую культуру, он учит детей правам и обязанностям, которые выдвигает государство перед своими гражданами, формирует у учеников правомерное поведение. Учитель правоведения также формирует у учеников необходимые знания и привычки для активного, сознательного участия в процессе жизнедеятельности социума, для общения с разными учреждениями общества и государства; основы системы правовых взглядов и убеждений учеников; знакомит учеников с основами конституционного порядка России; дает начальные знания с гражданского, семейного, трудового, криминального и других областей права; учит учеников согласно нормам права действовать в типичных жизненных ситуациях, выполняя социальную роль гражданина, главы или члена семьи, рабочего, фермера, предпринимателя, студента или ученика, владельца имущества и т.п.; воспитывает у учеников убеждения в необходимости сурового соблюдения законов, непримиримости к противоправному поведению; вырабатывает у школьников умения
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль учителя в правовом обучении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль учителя в правовом обучении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.