Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнение принципов и методов управления проектами...."

Сравнение принципов и методов управления проектами и управления процессами в организации

  • Номер работы:
    114792
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская Финансово-промышленная Академия
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АКТУАЛЬНОСТЬ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 7
    1.1. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ КАК СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ И ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ПРОЕКТА 7
    1.2. СРАВНЕНИЕ ПРОЕКТОВ И ПРОЦЕССОВ 18
    1.3. ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В УСЛОВИЯХ РОССИЙСКОГО РЫНКА 29
    2. СОДЕРЖАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО АСПЕКТА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ НА ПРИМЕРЕ ООО ВЕЛИКАН-АВТО 34
    2.1. ОБЗОР ГРУПП ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 34
    2.2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ООО ВЕЛИКАН- АВТО 43
    2.3. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА И ПРОЦЕССА В ООО ВЕЛИКАН-АВТО 46
    3. СРАВНЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ ПРОЕКТА 53
    3.1.ТРЕБОВАНИЯ К ИСХОДНЫМ ДАННЫМ, ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 53
    3.2. ВЫЯВЛЕНИЕ КРИТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ПРОЕКТА 56
    3.3. МЕТОДЫ И МОДЕЛИ АНАЛИЗА И СРАВНЕНИЯ ПРОЕКТОВ И ПРОЦЕССОВ ФИРМЫ 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76

    Список литературы
    1. Арчибальд Рассел Д. Управление высокотехнологичными программами и проектами. М.: АЙТИ системный интегратор, Изд-во ДМК, 2005. - 464 с.
    2. Бэгьюли Фил Управление проектом. М.: Издательско-торговый дом ГРАНД-Фаир пресс, 2007. - 208 с.
    3. Васильев Д.К., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А., Цветков А.В. Типовые решения в управлении проектами. М.: ИПУ РАН, 2007. - 84 с
    4. Грей Клиффорд Ф., Ларсон Эрик У.. Управление проектами: Практическое руководство/ Пер. с англ. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2003. – 528 с
    5. Дитхелм Герд Управление проектами. СПб, Бизнес-пресса, 2003, Том 1 "Основы", 390 с., Том 2 "Особенности", 274 с.
    6. Ермаков Н.С., Коновальчук Е.В., Новиков Д.А. Типовые решения и точки контроля в оперативном управлении проектами. Труды 4-й международной конференции "Когнитивный анализ и управление развитием ситуаций (CASC'2004)". Москва, 18-20 октября 2004 г., Т. 2, М.: Институт проблем управления РАН, с. 118-122
    7. Йордон Эдвард Управление сложными Интернет-проектами. М.: "Лори", 2006. - 344с.
    8. Королев Д. Эффективное управление проектами. М.: ОЛМА пресс, ИНЭС, 2003. - 128 с.
    9. Кочетков А.И., Никешин С.Н., Рудаков Ю.П. и др. Управление проектами (зарубежный опыт). СПб.: "Два Три", 2003. - 446 с.
    10. Локк Дэннис Основы управления проектами. Изд-во «HIPPO», 2004. - 240 с
    11. Мазур И.И., Шапиро В.Д. и др. Управление проектами (справочник для профессионалов). М.: "Высшая школа", 2006. - 880 с.
    12. Под общей редакцией Шапиро В.Д. Управление проектами. Учебник. СПб.: "Два Три", 2006. - 610 с.
    13. Под ред. Скворцова Ю.В., Некрасова Л.А. Организация и планирование машиностроительного производства. М.: "Высшая школа", 2003. - 472 с.
    14. Покровский М.А. Основы управления проектами. Учебное пособие. Под ред. Фалько С.Г. М.: Изд-во МГТУ им. Баумана, 2007. - 104 с.
    15. Путеводитель по основным понятиям и схемам методологии Организации. Руководства и Управления: Хрестоматия по работам Г.П.Щедровицкого. М.: Дело, 2004. - 208 с.
    16. Руководство к Своду знаний по управлению проектами. Третье издание (Руководство PMBOK)/. Американский национальный стандарт ANSI/PMI 99-001-2004.
    17. Товб А.С., Ципес Г.Л. Управление проектами. Стандарты, методы, опыт. М. "Олимп-Бизнс", 2003. - 240 с.
    18. Фатрелл Роберт Т., Шафер Дональд Ф., Шафер Линда И. Управление программными проектами. Достижение оптимального качества при минимуме затрат. М., СПб, Киев: Издательский дом "Вильямс", 2007. - 1136 с.
    19. Чепурных Н.В., Новоселов А.Л. Экономика и экология: развитие, катастрофы. М.: Наука, 2006. - 272 с.
    20. Щедровицкий Г.П. Организация. Руководство. Управление. (Методология и философия оргуправленческой деятельности. Курс лекций / из архива Г.П. Щедровицкого. Т.5). М., 2008. - 288 с.
    21. Щедровицкий Г.П. Организация. Руководство. Управление. (Оргуправленческое мышление: идеология, методология, технология. Курс лекций / из архива Г.П. Щедровицкого. Т.4). М.: "Путь", 2007 - 384 с.
    22. Frame Davidson J. The New Project Management. San Francisco: Jossey-Bass Publishers, 2004. - 328 p.
    23. Project Management Journal (2003-2007)
    24. Ефремов В.С. Проектное управление: модели и методы принятия решений. http://www.cfin.ru/press/management/2007-6/11.shtml
    25. Журнал «Управление проектами»
    26. Рюэгг-Штюрм Й. Сетевые организационно-управленческие формы – мода или необходимость? http://www.ptpu.ru/issues/6_00/12_6_07.htm

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнение принципов и методов управления проектами и управления процессами в организации
    Введение

    В мире уже давно признано, что управление проектами — особая область менеджмента, применение которой дает ощутимые результаты. Профессионалы в этой области высоко ценятся (в США это третья по средней величине оплаты профессия после юристов и врачей), а сама методология управления проектами стала фактическим стандартом управления на многих тысячах предприятий и применяется в той или иной степени практически во всех крупных корпорациях. В прошлом году приняты стандарты управления проектами ANSI, разработан проект стандартов управления проектами ISO 10006.
    В нашей стране не все и не всегда правильно понимают предмет управления проектами, часто путая управление проектами с составлением бизнес-планов. В работе мы попытаемся кратко охарактеризовать предмет и сущность управления проектами, основываясь на признанных в мире стандартах этой дисциплины, но с учетом принятых у нас подходов и методов.
    Управление проектами дает ощутимые результаты во всех областях приложений, чем и объясняется растущая популярность этой технологии. Для руководителей информационных служб она представляет интерес и как технология, которую полезно внедрить на своих предприятиях, и как средство управления собственными проектами, к которым можно отнести и разработку программного обеспечения, и внедрение тех или иных информационных систем, и прочие изменения, носящие уникальный характер и временные по своей природе.
    Проект — это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг.
    «Временное» означает, что у любого проекта есть начало и непременно наступает завершение, когда достигаются поставленные цели, либо возникает понимание, что эти цели не могут быть достигнуты. «Уникальных» означает, что создаваемые продукты или услуги существенно отличаются от других аналогичных продуктов и услуг.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнение принципов и методов управления проектами и управления процессами в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.