Скачать пример (образец) курсовой на тему "Смертность и продолжительность жизни ...."

Смертность и продолжительность жизни

  • Номер работы:
    113060
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2009 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.

    Введение 3
    1. Понятие смертности. Факторы и причины смерти. Смертность и здоровье населения 6
    2. Показатели уровня и структуры смертности 12
    3. Основные методы и принципы построения таблиц смертности 16
    4. Стандартизованные коэффициенты смертности 23
    5. Экономические аспекты борьбы за снижение смертности и улучшения здоровья населения 27
    Заключение (Краткий анализ) 31
    Список используемой литературы 32
    Глоссарий 34

    Список используемой литературы

    1. Антонов А. И. Демографическая деградация России. Национальная иден-тичность России и демографический кризис // Материалы Всероссийской научной конференции (20-21 октября 2006). М., 2007 С. 103
    2. Антонов А. И. Борисов В. А. Динамика населения России в ХХI веке и приоритеты демографической политики / М.: 2006. С. 31.
    3. Архангельский В. Н. Факторы рождаемости / М.: ТЕИС, 2006.
    4. Бокерия Л. А. , Ступаков И. Н. Преждевременная и предотвратимая смертность, сверхсмертность. Вклад системы здравоохранения // Сборник докладов II Всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России» М. 17-18 мая 2007. С. 85.
    5. Борисов В. А. Демографическая ситуация в современной России // Ин-тернет-журнал «Демографические исследования», № 1 -http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=13&idArt=131.
    6. Борисов В. А. Демографическая ситуация в современной России // Интер-нет-журнал «Демографические исследования», № 1.
    7. Вишневский А. Г. Воспроизводство населения и общество: история, со-временность, взгляд в будущее / М.: Финансы и статистика, 1982.
    8. Волков А. Г. , Белова В. А. , Бондарская Г. А. и др. Воспроизводство насе-ления СССР / под ред. А. Г. Вишневского и А. Г. Волкова – М.: Финансы и статистика, 1983.
    9. Гаврилов Л. А. Биолого-демографические аспекты исследования продол-жительности жизни. Демографические исследования / под ред. Д. И. Валентея - М.: МГУ, 1988.
    10. Демографический ежегодник России. 2006: Стат. сб. / М.: Росстат, 2006.
    11. Демографическая ситуация в Москве и тенденции ее развития / под ред. Л. Л. Рыбаковского - М.: ЦСП., 2006.
    12. Елизаров В. В. От слов к делу // Информационно-аналитический журнал «Сибирская столица». № 42. 2007. С. 46.
    13. Медков В. М. Демография: Учебное пособие. / Ростов-на-Дону: Феникс, 2002.
    14. Менделеев Д. И. К познанию России / М.: Айрис-пресс, 2002.
    15. Сови А. Общая теория населения. Т. 2. Жизнь населений / М.: Прогресс, 1977.
    16. Якунин В. И. Демографическая миссия российского государства. Нацио-нальная идентичность России и демографический кризис // Материалы Всероссийской научной конференции (Москва, 20-21 октября 2006). С. 20.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Смертность и продолжительность жизни


    Введение


    Как известно, компонентами естественного движения населения, явля-ются такие демографические процессы как рождаемость, смертность, брач-ность и разводимость. Именно эти процессы участвуют в демографическом воспроизводстве населения. Непосредственное же воздействие на возобнов-ление человеческих поколений оказывают первый и второй из названных выше процессов, баланс которых и определяет положительную или отрица-тельную направленность демографического развития.
    Отечественные и зарубежные специалисты уже не первый год обсуж-дают роль рождаемости и смертности в экономике населения. Смертность является вторым после рождаемости важнейшим демографическим процес-сом. Изучение смертности имеет своим предметом влияние, которое смерть оказывает на население, на его численность и структуру.
    Смерть является первичным витальным событием, для которого систе-ма демографической статистики собирает и комбинирует данные. Статистика смертей, как и вообще анализ смертности, необходимы и для целей демогра-фических исследований (чисто познавательный аспект), и для практики, пре-жде всего для органов здравоохранения и социальной политики.
    Данные о смертности необходимы как для анализа прошлых демогра-фических тенденций, так и для разработки демографических прогнозов. По-следние, как известно, используются практически во всех сферах деятельно-сти: для планирования развития жилищных служб, системы образования, здравоохранения, для реализации программ социальной защиты, для произ-водства товаров и услуг для различных групп населения.
    Статистика смертности необходима в анализе заболеваемости как на национальном, так и на региональном уровнях.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Смертность и продолжительность жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Смертность и продолжительность жизни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.