Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование деятельности органов безопасности...."

Правовое регулирование деятельности органов безопасности

  • Номер работы:
    112522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2009 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1. Исторический аспект развития органов безопасности 4
    1.1. Органы государственной безопасности в дореволюционной России 4
    1.2. Органы государственной безопасности при советской власти 5
    1.3.Органы государственной безопасности в период власти Сталина и репрессий 8
    1.4. Органы государственной безопасности в современный период 11
    2. Правовое регулирование деятельности органов безопасности 13
    2.1. Общие положения 13
    2.1. Федеральная служба безопасности РФ 14
    2.3. Направления и задачи деятельности органов безопасности 17
    2.4. Структура Федеральной службы безопасности 19
    Заключение 24
    Список использованных источников и литературы 25

    Список использованных источников и литературы
    1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года//Российская газета. 25.12.1993. № 237.
    2. Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О Федеральной службе безопасности" // "Собрание законодательства РФ", 10.04.1995, N 15, ст. 1269
    3. Качановский Ю.В. Органы государственной безопасности России. История и современные проблемы // "Военно-юридический журнал", 2008, N 3
    4. Юрьева Л. Первая книга о правовом регулировании деятельности ФСБ России // "Адвокат", 2006, N 1
    5. Покровский М. Советская глава нашей истории. Коммунист. 1988. N 16. С. 87
    6. Шульгин В.В. Письма к русским эмигрантам. М., 1961. С. 9.
    7. Драгунов Г. Новые факты о гибели В.В. Воровского // Международная жизнь. 1989. N 4. С. 140
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование деятельности органов безопасности
    Введение
    Наличие структур обеспечения национальной безопасности не решает всех проблем безопасности в стране. Они могут быть решены лишь при условии деятельности этих структур в рамках единой системы. Также необходим единый подход к проблемам национальной безопасности, выработанный в масштабах государства, и соответствующее законодательство. Важную роль также играет наличие механизма, координирующего деятельность отдельных элементов системы обеспечения национальной безопасности.
    Правовое регулирование обеспечения национальной безопасности как одной из ключевых сфер деятельности государства должно охватывать весь комплекс связанных с ней вопросов: основные понятия, применяемые в рассматриваемой сфере ("национальная безопасность", "национальные интересы", "система обеспечения национальной безопасности" и ряд других), объекты национальной безопасности и субъекты ее обеспечения, принципы обеспечения национальной безопасности, основные функции отдельных органов обеспечения безопасности и системы в целом, разграничения полномочий органов власти на всех уровнях, права и обязанности должностных лиц. Необходимость такой детальной регламентации диктуется сложностью указанной сферы деятельности государства, наличием большого числа органов, ответственных за принятие и выполнение решений по обеспечению национальной безопасности, высокой "ценой" последствий принимаемых решений и действий как для отдельных людей, так и для страны в целом.
    Цель данной работы заключается в рассмотрении правового регулирования деятельности органов безопасности. Для достижения обозначенной цели ставятся следующие задачи: проанализировать исторический аспект развития органов безопасности, определить правовое регулирование деятельности органов безопасности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование деятельности органов безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.