Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по судебной бухгалтерии...."

Контрольная работа по судебной бухгалтерии

  • Номер работы:
    111971
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Волгоградский институт бизнеса
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Задание первое
    Тестирование
    1. Как должен поступить следователь при оценке заключения, эксперта-бухгалтера, если обнаружит, что эксперт не полно ответил на поставленные вопросы?
    2. Вправе ли специалист-бухгалтер задавать вопросы участникам следственного действия, если он в нем участвует?
    3. Когда назначается дополнительная судебно-бухгалтерская экспертиза?
    4. Допускается ли использование в качестве источника доказательств заключение эксперта-бухгалтера, показания эксперта-бухгалтера, акт ревизионной проверки?
    6. Эксперт-бухгалтер при использование расходной накладной на отпуск товарно-материальных ценностей на сторону, обнаружил исправление в их количестве в сторону увеличении. В своем заключение эксперт указал, что в накладной имеется исправление путем дописки цифр. Правильно ли поступил эксперт-бухгалтер в этом случае?
    7. Может ли быть произведена сучебно-бухгалтерская экспертиза по заданию следователя если документы были отражены уничтожены?

    Задание второе
    Задача
    На промтоварном рынке г. Энска были задержаны рабочие пошивочного цеха акционерного общества «Энская обувная фабрика» Алешин и Фадин, которые продавали мужскую и женскую обувь, на которую отсутствовали соответствующие документы. При досмотре у них было обнаружено и изъято работниками милиции 42 пары мужской и женской обуви, разных размеров. Упаковочные коробки на эту обувь отсутствовали. Товар находился в бумажных мешках.
    В момент задержания Алешин и Фадин сообщили, что обувь похитили в акционерном обществе «Энская обувная фабрика», где они работают.
    По ходатайству работников ОБЭП на складе готовой продукции, а также на материальном складе, где хранится сырье и материалы были произведены инвентаризации, которые недостатков и излишков не выявили. Не обнаружив источник хищения, оперуполномоченный ОБЭП Иванов по данному факту отказал в возбуждении уголовного дела.

    Задание третье
    Вопросы
    1. Предмет и метод судебно-бухгалтерской экспертизы.
    2. Оценка заключения эксперта-бухгалтера следователем и судом.


    Список литературы
    1. Конституция РФ
    2. УПК
    3. ГПК
    4. АПК
    5. Закон № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2001 г.
    6. Белов А.А. Белов А.Н. «Судебно-бухгалтерская экспертиза».- М.: «Книжный мир» 2003.
    7. Голубятников С.П. Судебная бухгалтерия. М., 1998.
    8. Голубятников С.П., Леханова Е.С. Судебная бухгалтерия. – М., 2002.
    9. Дмитриенко, Т.Д., Чаадаев, С.Г. Судебная (правовая) бухгалтерия: учебник / Т.Д Дмитриенко., С.Г.Чаадаев - М.: Проспект, - 1999, - с.85
    10. Климович Л.П. Судебная бухгалтерия. – Красноярск, 2000.
    11. Кожевников, И.Н. Вопросы расследования преступлений: справочное пособие / И.Н Кожевников.- 2-е изд.- М.: Спарк, 1997
    12. Медведенко Н.И. Порядок проведения судебно-бухгалтерской экспертизы: журнал «Хозяйство и право».- 1998. -№ 8 .- М.: - с. 4
    13. Попова Л.В., Исакова Р.Е., Шибаева Н.А. Бухгалтерский учет и судебно-бухгалтерская экспертиза. – М., 2003.
    14. Толкаченко А.А., Харабет К.В. Правовая (судебная) бухгалтерия. – М., 2002.
    15. Чиненов Е.В. Практикум по судебной бухгалтерии .- Белгород, 2004.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по судебной бухгалтерии
    Предмет и метод судебно-бухгалтерской экспертизы
    Предметом судебно-бухгалтерской экспертизы является исследование материалов о преступлениях, совершенных в хозяйственной деятельности предприятия.
    Исследования материалов о преступлениях, совершенных в хозяйственной деятельности осуществляется путем проведения:
    ­ анализа и сопоставления фактов финансово-хозяйственной деятельности с целью определения фактических результатов хозяйственной деятельности, выявления недостоверных данных в первичных документах и отчетности;
    ­ объективности и полноты исследования актов хозяйственной деятельности за расследуемый период. Под объективностью понимается строгое соответствие выводов эксперта в соответствии с нормативно-правовыми актами по представленным материалам;
    ­ построения логических причинно-следственных взаимосвязей, что предполагает юридическую оценку деяний рассматриваемого дела в соответствии нормативами Уголовного права. Построение логических несоответствий проявляется в несоответствии сведений в документах фактическим хозяйственным операциям, результатам хозяйственных операций, и в результате материальными последствиями для собственника имущества и государства;
    ­ определение фактического размера причиненного ущерба распорядителем средствами имущества собственников и государства.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по судебной бухгалтерии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по судебной бухгалтерии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.