Скачать пример (образец) эссе на тему "Дисбактериоз кишечника...."

Дисбактериоз кишечника

  • Номер работы:
    111257
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    -
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    1. «Онцар гадон дэр дзод» — тибетский медицинский трактат: Пер. с тиб. / Предисл. Э. Г. Базарона, В. Н. Пупышева. Ответственные редакторы доктор исторических наук Р. Е. Пубаев — Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1989.
    2. Аюрведа и панчакарма: Метод исцеления и омоложения. Сунил В.Джоши. Пер. с англ. А.Сергеева – Ин-т трансперсональной психологии, 2004
    3. Болезни и здоровье по-тибетски. Из практики тибетской медицины. (Как жить не болея. "Чжуд-Ши"). Чойжинимаева С. - М., Красная звезда, 2007
    4. Шри Свами Шивананда ЙОГОТЕРАПИЯ Методы лечебного применения йогической практики (электронная версия книги) http://seanat.narod.ru/texts/2003/shivananda_yoga-therapy-01.htm
    5. Аюрведа и панчакарма. Атрейя – «Феникс», 1998. ...........................
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дисбактериоз кишечника
    Сегодня очень часто можно столкнуться с термином «дисбактериоз». Мы слышим это слово с экраном телевизоров, читаем на страницах периодических изданий. Согласно научному определению, дисбактериоз – это сложный симптомокомплекс, характеризующийся количественными и (или) качественными изменениями микробиоценоза кишечника. Проще говоря, нарушение нормального соотношения микрофлоры в организме человека. Вроде все легко объясняется, но дисбактериоз вызывает больше вопросов, чем дает ответов.
    Много веков назад, когда люди не знали антибиотиков и бактериофагов, когда пища была менее синтетической, а содержала много растительной клетчатки (хлеб грубого помола, каши, овощи) и живых лактобактерий (айран, брынза), не было такой глобальной проблемы, как дисбактериоз. .В последнее время на дисбактериоз списывают все беды, касающиеся нарушений желудочно-кишечного тракта. Многие медики считают это заболевание одной из так называемых «болезней цивилизации». По-разному о дисбактериозе выскажутся педиатр, иммунолог, микробиолог, аллерголог, инфекционист. Но любой специалист свяжет дисбактериоз с нарушением баланса в микробиологической среде кишечника.
    Хотя сообщества микроорганизмов населяют различные области организма, наша микрофлора едина и взаимосвязана между собой. Кроме того, микрофлора человека – саморегулирующаяся система, способная при определенной поддержке и коррекции самовосстанавливаться. У младенца желудочно-кишечный тракт стерилен, и в течение нескольких часов после рождения начинается его заселение микробами. В среднем, через месяц устанавливается стабильный и в то же время индивидуальное микробное сообщество. У здорового взрослого человека в дистальных отделах тонкой кишки и в толстой кишке находится более 500 видов микроорганизмов (преобладают лактобактерии, анаэробные стрептококки, кишечная палочка, энтерококки и другие микроорганизмы), а общая масса микрофлоры кишечника составляет от 1 до 4 кг.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дисбактериоз кишечника ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.