Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблема выработки новой повестки дня в отношениях...."

Проблема выработки новой повестки дня в отношениях между ЕС и Россией

  • Номер работы:
    111247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГИМО
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 3
    Глава 1. Правовая основа отношений, проблема выработки нового договора 6
    § 1.1. Теории гармонизации в российском праве 7
    § 1.2. Основы законодательств России и ЕС 11
    § 1.3. Варианты международно-правового оформления отношений Россия – Европейский союз 14
    Глава 2. Политические аспекты сотрудничества 18
    § 2.1. Ретроспектива развития договорных отношений между Россией и ЕС 18
    § 2.2. Стратегическое видение Россией и ЕС двустороннего партнерства 24
    § 2.3. Области сотрудничества: сопоставление российского и европейского подходов 27
    § 2.3.1. Политический диалог 27
    § 2.3.2. Экономический диалог 28
    § 2.3.3. Торговля и инвестиции 29
    Глава 3. Торгово-экономическое сотрудничество и энергодиалог 31
    § 3.1. Торговые потоки между Европейским союзом и Россией 31
    § 3.2. Особенности торгово-экономических отношений ЕС - Россия 40
    § 3.3. Реальности и перспективы отношений между Россией и ЕС 44
    Заключение 47
    Литература 49

    Литература

    1. Афонцев С. Присоединение к ВТО: экономико-политические перспективы // Pro et Contra. - 2002. - Т. 7. - N 2. - Весна.
    2. Белянин А. Открывая ящик Пандоры, или Что нас ждет в ВТО и как в нее вступать // Pro et Contra. - 2002. - Т. 7. - N 2. - Весна.
    3. Бордачев Т. Россия и Европейский союз: требуется департамент. — М., 2007. - (Брифинг Моск. Центра Карнеги; Вып. 3).
    4. Борхардт К.-Д. Aзбyка права Европейского сообщества. / Серия «Европейский союз: Прошлое, настоящее будущее». Отв. ред. Борко Ю. А. -М.: Межд. изд. Группа «ПРАВО», 2004,
    5. Внешний вектор энергетической безопасности России / Телегина Е.А.,Румянцева М.А., Покровский С.В., Салахова И.Р.; Под ред. Телегиной Е.А.; Ин-т геополит. и экон. пробл. Энерг. безопасности России, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. - М.: Энергоатомиздат, 2000
    6. Ильин М.В., Коваль Б.И. Две стороны одной медали: гражданское общество и государство // Полис. 2002. № 1-2.
    7. Кавешников Н.Ю. Институциональное развитие Европейского Союза и Ниццский договор: вопросы или ответы. / Доклады Института Европы РАН, № 87. –М.: ИЕ РАН, 2002.
    8. Кампанер Н. Европейская энергобезопасность и уроки истории // Россия в глобальной политике. № 6, Ноябрь - Декабрь 2007
    9. Крылов И.С. Правовые аспекты буржуазных интеграционных теорий и проблема суверенитета. // Проблемы буржуазной государственности и политико-правовая идеология: Сб. науч. трудов. – М., 2006;
    10. Лешуков И.Е. Политическая система ЕС и вопросы ее теоритической интерпретации. // Десятилетие сотрудничества: Европейский Союз и Россия в перспективе. / Под ред. И.Е.Лешукова и др. – Санкт-Петербург, «Надежда», 2006
    11. Новиков В. Отношения России и ЕС: пространство выбора или выбор пространства // Вопр. экономики. - 2002. - N 6.
    12. Ослунд А. Протекционизм против России // Моск. новости. - 2002. - 5-11 нояб.
    13. Основные положения энергетической стратегии России на период до 2020 года. Проект 30.10 (2002).
    14. Путин В. Россия на рубеже тысячелетий. - М., 1999.
    15. Солодухин Ю. А. и др. Основные направления стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа Российской Федерации на период до 2015 года (проект). - СПб.: О-во «Знание», 2007.
    16. Стрежнев М. Институциональное развитие ЕС // Европейский союз на пороге XXI века. / Под ред. Ю.А. Борко и О.В. Буториной. –Москва: УРСС, 2001,
    17. Субетто А.И., Национальная энергетическая безопасность России в системе глобального империализма // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.13561, 15.07.2006
    18. Тренин Д. Россия в «широкой Европе». - М., 2008. - (Брифинг Моск. Центра Карнеги; Вып. 10).
    19. Тренин Д., Малашенко А. Время Юга: Россия в Чечне, Чечня в России / Моск. Центр Карнеги. - М.: Гендальф, 2002.
    20. Энергетическая безопасность России // Журнал «Экономика России: ХХI век» № 22
    21. Энергетическая стратегия России и глобальная энергетическая безопасность. Доклад заместителя Министра промышленности и энергетики РФ Андрея Дементьева на IY Международном форуме «Газ России - 2006»


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема выработки новой повестки дня в отношениях между ЕС и Россией
    Введение

    Вопрос о том, является ли Россия частью Европы или образует нечто специфически евразийское, давно уже занимает философов и мыслителей как в России, так и за ее пределами. Сегодня привычный ответ на этот вопрос звучит так: «Да, но...».
    Исторически являясь пограничной страной между Азией, Европой и Византией, Россия в течение столетий принимала активное участие в европейских делах. Многие так называемые особенности этой страны не более чем мифы; попытки создания современной евразийской альтернативы Европе рушатся не только под воздействием глобализации, они опровергаются и тем обстоятельством, что такая попытка уже предпринимались - в рамках Советского Союза - и окончилась неудачей. Хотя в прошлом русские крестьяне вряд ли осознавали себя европейцами, то же можно сказать и о крестьянах в других странах Европы; кстати говоря, это относится и к большинству других социально-экономических групп.
    Актуальность данного исследования заключено в том, что как и любая другая страна, Россия уникальна, даже, может быть, еще в большей степени, чем другие. Но важно иметь в виду, что для России, как и для других стран, вопрос о принадлежности к Европе больше определяется наличием воли и желания, чем какими-то историческими обстоятельствами. Принадлежность к Европе сегодня означает готовность к интеграции через принятие существующих правил и норм членства в организациях, которые фактически и определяют, что значит быть частью Европы.
    Россия, как и любая другая страна, претендующая на принадлежность к Европе, определенной таким образом, безусловно, должна приспособиться к установленным, хотя и постоянно уточняющимся критериям.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема выработки новой повестки дня в отношениях между ЕС и Россией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.