Скачать пример (образец) курсовой на тему "Источники финансового обеспечения предпринимательства...."

Источники финансового обеспечения предпринимательства и проблема их эффективного использования

  • Номер работы:
    109119
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие и виды финансирования предпринимательской деятельности 5
    1.1. Понятие финансового обеспечения и принципы его организации 5
    1.2. Источники финансирования предпринимательской деятельности 7
    1.3. Формирование капитала и финансовых резервов предприятия 10
    2. Характеристика заемных источников финансирования предпринимательской деятельности
    16
    2.1. Кредитование как источник обеспечения денежными средствами предпринимательской деятельности
    16
    2.2. Роль лизинга в источниках финансирования предпринимательской деятельности
    19
    2.3. Факторинг и возможность его использования в финансовом обеспечении предпринимательства
    22
    2.4. Венчурный капитал и возможности его использования в качестве источника финансирования предпринимательской деятельности
    26
    Заключение 30
    Список используемых источников 32
    Список используемых источников

    1. Акопян О.А. Правовое регулирование инвестиций в инновационный сектор экономики (венчурных инвестиций) // Журнал российского права. 2008. № 5.
    2. Алексеева Д.Г. Правовые проблемы факторингового обслуживания клиентов // Факторинг и торговое финансирование. 2008. № 2.
    3. Алехина О.Е., Репетун Т.В., Якунина А.В. Финансовый менеджмент: Учебное пособие. Саратов, 2004.
    4. Багиев Г.Л., Асаул А.Н. Организация предпринимательской деятельности. Учебное пособие / Под общей ред. проф. Г.Л. Багиева. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2001.
    5. Ерков А. Венчурный капитал как источник финансирования бизнеса // Финансовая газета. 2006. № 43.
    6. Жминько Л.Е. Сущность и экономическое содержание прибыли // Экономический анализ. Теория и практика. 2008. № 7.
    7. Кирилловых А.А. Правовые основы лизинга: учеб.-практ. пособие. М.: "Юстицинформ", 2009.
    8. Ковалева А.М. Финансы: Учеб. пособие. М.: "Финансы и статистика", 2003.
    9. Максимова Л.Ф. Факторинг как метод пополнения оборотных средств предприятия // Вестник Федерального Арбитражного суда Западно-Сибирского округа. 2008. № 2.
    10. Моисеев М.В. Возвратный лизинг, кредит, факторинг как способы пополнения оборотного капитала // Промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение. 2007. № 5.
    11. Моляков Д.С. Теория финансов предприятий. М., 2004.
    12. Орлова О.Е. Управление риском, капиталом и ликвидностью // Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения. 2008. № 14.
    13. Практическое пособие по организации и экономике предпринимательской деятельности / Под ред. В.П. Панагушина. М.: Либрис, 1995.
    14. Собственный капитал: структура, формирование и использование // Главбух.1999. № 18.
    15. Современная экономика. Общедоступный учебный курс / Под ред. О.Ю. Мамедова. Ростов н/Д: Изд-во "Феникс", 1998.
    16. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник / Под ред. Е.С. Стояновой. - 6-е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во "Перспектива", 2006.
    17. Шевчук Д., Шевчук В. Кредитование юридических лиц // Финансовая газета. Региональный выпуск. 2004. № 17.
    18. Экономический анализ: Основы теории. Комплексный анализ хозяйственной деятельности организации: Учебник / Под ред. проф. Н.В. Войтоловского, проф. А.П. Калининой, проф. И.И. Мазуровой. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Высшее образование, 2006.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Источники финансового обеспечения предпринимательства и проблема их эффективного использования
    Введение

    В России функционируют сотни тысяч предприятий различных форм собственности, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим в стране законодательством. Они ра¬ботают на принципах хозяйственной самостоятельности, материальной заинтересованности в результатах хозяйственно-финансовой деятельности и материальной ответственности за эти результаты.
    В системе управления различными аспектами деятельности любого предприятия в современных условиях наиболее сложным и ответственным моментом является финансовое обеспечение деятельности предприятия, под которым понимается обеспечение предприятия основными и оборотными активами, собственными и заемными финансовыми ресурсами, достаточными для выпуска предусмотренного объема производства. Финансовое обеспечение предполагает бесперебойность процесса производства и реализации продукции, минимизацию затрат предприятия.
    В связи с этим проблема финансирования на предприятиях особенно актуальна в последнее время, т.к. она находит свое отражение во всей финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования. Это и выживание фирмы в условиях конкурентной борьбы, избежание банкротства и крупных финансовых неудач; максимизация рыночной стоимости предприятия, приемлемые темпы роста экономического потенциала фирмы, обеспечение платежеспособности и финансовой устойчивости.
    Все управленческие решения в области формирования, распределения и пользования финансовых ресурсов предприятия тесным образом взаимосвязаны и оказывают прямое или косвенное воздействие на результаты деятельности фирмы.
    Исходя из этого, целью данного исследования является комплексное изучение источников финансирования предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов и проблемы их эффективного использования.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Источники финансового обеспечения предпринимательства и проблема их эффективного использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Источники финансового обеспечения предпринимательства и проблема их эффективного использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.