Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основы организации безналичных расчетов в РФ...."

Основы организации безналичных расчетов в РФ

  • Номер работы:
    108686
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2009 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Сущность и принципы организации безналичных расчетов в РФ 4
    1.1 Понятие безналичных расчетов 4
    1.2. Характеристика форм безналичных расчетов 11
    Глава 2. Международные правовые акты, регулирующие безналичные расчеты 15
    Глава 3. Проблемы правового регулирования безналичных расчетов в Российской Федерации 17
    Список литературы 25


    Список литературы
    1. Гражданский кодекс РФ, часть 1,2 «Консультант»
    2. Положение ЦБР « О безналичных расчетах в Российской Федерации» № 2-П от 03.10.2002г.
    3. «Комментарий к Гражданском Кодексу Российской Федерации часть вторая) / Под редакцией Садикова О.Н. –М.: «Консультант»,
    4. Банковское дело/Под ред. В.И. Колесникова. - М.: Финансы и статистика, 2008.
    5. Воронин В.П., Федосова С.П. Деньги, кредит, банки: Учеб.пособие. – М.: Юрайт-Издат, 2006.
    6. Денежное обращение и банки/Под ред. Г.Н. Белоглазовой, Г.В.Толоконцевой.- М.: Финансы и статистика, 2005.
    7. Деньги. Кредит. Банки,: Учебник/Под ред. Е.Ф. Жукова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
    8. Травкин А.А., Арефьева Н.Н., Карабанова К.И. Расчетные и кредитные правоотношения: Учебное пособие. - Волгоград: Издательство Волгоградского государственного университета, 2007.
    9. Финансы предприятий.: Учебное пособие/ Под ред. Н.В. Колчиной, М.: Финансы, ЮНИТИ, 2005.
    10. Арсеньев А.И. Стратегия развития платежной системы России // Деньги и кредит, 2001, №6
    11. Иванов В.Ю. Классификация форм безналичных расчетов в условиях развития новых информационных технологий / В.Ю. Иванов //Труды аспирантов и соискателей Ростовского Государственного университета, том ХI.- Ростов н/Д: Изд-во Рост. ун-та. - 2005.
    12. Курбатов А.И. «Правовое регулирование расчётов в Российской Федерации». Приложение к «Хозяйству и праву», 2005 г., № 9.
    13. Царик Л.Ю. К вопросу об обоснованности применения Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов к национальным расчетным отношениям. // Журнал «В мире права». М., 2007. № 3-4.
    14. http://www.unece.org/etrades/unedocs/
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы организации безналичных расчетов в РФ
    Введение
    Принятие ГК РФ придало мощный импульс исследованиям проблем правового регулирования различных форм безналичных расчетов. В настоящее время актуальность этой темы все более возрастает в связи с быстрым развитием новых способов безналичных расчетов с использованием новейших банковских и информационных технологий.
    С ростом объемов безналичных платежей, осуществляемых при помощи новейших инструментов расчетов, необходимость разработки такого законодательства становится все более актуальной. В части второй ГК РФ определены основные правила осуществления безналичных платежей. Однако на уровне кодекса сложно детально урегулировать все вопросы, связанные с осуществлением различных форм безналичных расчетов. В то же время специальные законы, предусмотренные ГК РФ и определяющие права и обязанности банков и клиентов в процессе проведения различных форм расчетов, до настоящего времени не приняты. Их отсутствие порождает серьезные проблемы в правоприменительной практике, которые осложняются все более возрастающим использованием новых способов расчетов, правовая природа которых не определена в доктрине, а правила не закреплены в законодательстве .
    Целью настоящей работы является изучение теоретических и практических проблем правового регулирования расчетных правоотношений, анализ эффективности действующего гражданского законодательства в сфере безналичных расчетов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы организации безналичных расчетов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.