Скачать пример (образец) реферата на тему "Информационное обеспечение выборов...."

Информационное обеспечение выборов

  • Номер работы:
    108329
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ВЗФЭИ
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Информационное обеспечение выборов в России: информирование избирателей и предвыборная агитация
    2. Предвыборная агитация в российском избирательном процессе: субъекты, формы, условия проведения, сроки


    Список использованной литературы
    1. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.01.2009)// "Российская газета", N 106, 15.06.2002
    2. Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 ред. от 25.12.2008 "О средствах массовой информации"// "Российская газета", N 32, 08.02.1992
    3. Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2008)// "Российская газета", N 256, 31.12.2001
    4. Белкин А.А. Избирательный процесс // Вестник Санкт-Петербургского ун-та. 2006. Сер. 6. Вып. 4. N 27. С. 94 - 95.
    5. Борисов А.Н. Комментарий к федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие. ЗАО Юстицинформ, 2007
    6. Бондарь Н.С. Предвыборная агитация: теория и практика. М.: ГОРОДЕЦ, 2004. С. 56
    7. Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право России: Учебник. Юристъ, 2006
    8. Фирсов А. Кому на Руси агитировать хорошо // Выборы. Законодательство и технологии. 2005. N 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационное обеспечение выборов
    1. Информационное обеспечение выборов в России: информирование избирателей и предвыборная агитация
    Предметом одной из самых острых дискуссий во время кампании по выборам депутатов Государственной Думы и выборов Президента стала проблема разграничения понятий "информирование избирателей" и "предвыборная агитация".
    В Российской Федерации на законодательном уровне вопросы информационного обеспечения выборов в рамках предвыборной кампании регулируются главой VII Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" , которая называется "Гарантии прав граждан на получение и распространение информации о выборах и референдумах". В рамках этой главы законодатель впервые попытался определить критерии разграничения понятий "информирование избирателей" и "предвыборная агитация". Статья 44 Федерального закона об основных гарантиях включает обе названные категории в общее определение "информационного обеспечения выборов", причем для каждой из них устанавливается свой особый правовой режим. Однако если для предвыборной агитации законодатель ввел достаточно детализированное описание, то понятие "информирование избирателей" как таковое в законе отсутствует. На практике это породило ряд серьезных проблем, связанных с фактическим возложением на правоприменителя обязанности по самостоятельному определению объема понятия "информирование избирателей" путем исключения из сферы информационных отношений всего того, что могло бы быть отнесено к понятию "предвыборная агитация".
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информационное обеспечение выборов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.