Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по юридической психологии...."

Контрольная работа по юридической психологии

  • Номер работы:
    107119
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский университет МВД РФ
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Психологические предпосылки преступного поведения
    2. Основные направления психологической науки
    3. Задача.
    В дежурную часть отделения милиции поступило сообщение, что в доме № 3 по улице Гагарина семейный дебошир угрожает убить свою жену и двух детей. Прибыв на место происшествия, участковый инспектор К. увидел плачущую жену и двух детей в подъезде дома вокруг которого, оживленно переговариваясь, стояло несколько человек. Сам дебошир сидел за столом в своей квартире, злобно взирая на вошедшего К. На столе валялись остатки еды, стояла пустая бутылка из-под водки и лежал большой кухонный нож.


    Список использованной литературы
    1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ (УПК РФ) (с изменениями и дополнениями)
    2. Чуфаровский Ю.В. Юридическая психология. М: Эксмо, 2005
    3. В.Л.Васильев Юридическая психология. М,2008
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по юридической психологии
    1. Психологические предпосылки преступного поведения
    Абсолютно любая деятельность, в том числе преступная, во многом обусловлена психологическими особенностями самого преступника. Уголовно-процессуальный закон, определяет предмет доказывания выясняя обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности обвиняемого, а также на другие обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого. Однако до настоящего времени на практике обстоятельства, которые характеризуют личность обвиняемого с достаточной полнотой, не устанавливаются. Однако в отношении несовершеннолетних закон указывает несколько боле подробный круг обстоятельств, которые необходимо выяснить. Поэтому разработка признаков личности преступника, подлежащие установлению, является важной задачей юридической психологии.
    При криминологическом изучении важен анализ личности во взаимодействии с социальной средой, так как преступное поведении порождается не самой по себе личностью или средой, а именно их взаимодействием. Влияние социальной среды на преступное поведение носит очень сложный характер. Другими словами, социально-экономические, политические и культурные аспекты жизни обществa оказывают внешнее воздействие на формирование моделируемо¬го механизма преступления, тогда как психологические и психиче¬ские особенности преступника формируют его изнутри, составляя как бы внутреннее содержание. Таким образом, такая градация факторов, конечно, весьма условна, и все-таки это говорит об необходимости их ком¬плексного использования.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по юридической психологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по юридической психологии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.