Скачать пример (образец) реферата на тему "ЖК дисплеи...."

ЖК дисплеи

  • Номер работы:
    105715
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2008 г.
  • Объем работы:
    6 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1. ЖК дисплеи 2
    Список литературы: 6

    Список литературы:

    1. Овчинников И.В., Галяметдинов Ю.Г., Магнитные жидкие кристаллы на основе координационных соединений. Российский химический журнал 2005, XLV. №3. стр.74-79
    2. Самарин А. В., Жидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применение / А. В. Самарин — М.: СОЛОН-Р, 2002. 304 с.
    3. Туранов А.Н, Гончаров В.А, Галяметдинов Ю.Г., Иванова Г.И., Овчинников И.В. Изв. Акад. наук, сер. хим., 2004, № 4, 694-697.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ЖК дисплеи
    1. ЖК дисплеи

    Жидкокристаллические дисплеи, в отличие от плазменных, используются очень широко: от наручных часов, до компьютера. Портативность и малая потребляемая мощность обусловили такую широкую сферу их применения. В процессе развития технология изготовления ЖК-дисплеев испытывала неоднократные принципиальные прорывы, направленные на улучшение качества изображения. В итоге, теперь можно смело сказать, что активноматричные ЖК-дисплеи обошли по качеству картинки своих «коллег» на вакуумных кинескопах.
    Первые ЖК-дисплеи появились около тридцати лет назад, хотя сам эффект был открыт раньше, и использовались для цифробуквенной индикации в часах, калькуляторах и измерительных приборах. Затем появились матричные дисплеи, которые теоретически могли воспроизводить черно-белое видеоизображение. В 1987 фирмой Sharp был показан первый карманный телевизор с цветным дисплеем размером три дюйма по диагонали.
    Наиболее распространенный сегодня тип ЖК-дисплея, который используется в большинстве ноутбуков, мониторов, телевизоров, — это активная матрица. В такой матрице используются микротранзисторы TFT, которые открывают и закрывают индивидуальную ячейку. Для каждого пикселя цветного изображения таких ячеек три по числу основных цветов. У предыдущего поколения ЖК-дисплеев (пассивная матрица) управляющий сигнал подводился к шине строки и элемента в строке, а потому ее быстродействие было мало для воспроизведения видео. Типичный активный матричный TFT-дисплей — единая жидкокристаллическая панель-матрица, выполненная по технологии TFT. Производство такой матрицы очень сложно, поскольку брак недопустим, то нужно, чтобы все транзисторы работали. А для стандартного ЖК-дисплея с разрешением 800х600 пикселей (режим SVGA) число отдельных транзисторов составляет 1440000. TFT-дисплеи характеризуются небольшим временем задержки, что позволяет получать изменение изображения практически в реальном времени (пригодность для передачи видео, то есть телевидения) и с хорошим отношением контрастности. Благодаря таким характеристикам воспроизведение видеоизображения происходит без потери качества. Активные матрицы характеризуются большей яркостью, насыщенностью и четкостью создаваемого изображения по сравнению с пассивными матрицами. Для лучших моделей ЖК-панелей уже достигнуто время отклика около 16 мс.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ЖК дисплеи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.