Скачать пример (образец) реферата на тему "Политология как наука и искуство...."

Политология как наука и искуство

  • Номер работы:
    105002
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
    ГЛАВА 1. Развитие политологии…………………………………………… .. .5
    1.1 Политология как наука и учебная дисциплина. ………………5
    1.2 Становление и развитие политической мысли……………….11
    ГЛАВА 2. Политология в системе социально-гуманитарных дисциплин..…19
    Политология, философия и социология……….…….………….…19
    Политология и история……………………………………….……22
    Политология и частные политические науки……………….……23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………….…………………….………24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………..…25


    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:


    1. Гаджиев, К.С. Введение в политологию: книга для учащихся старших классов [Текст]/ К.С. Гаджиев, - Москва: Изд-во "Просвещение", 1993.

    2. Радугина, А. А. Политология: курс лекций под редакцией [Текст] / А.А. Радугина, - Москва: Изд-во "Центр", 1997.

    3. Климентьева, Д.С. Политология: учебное пособие под редакцией профессора Климентьева Д.С. [Текст] / Д.С. Климентьева, - Москва: Изд-во "Знание", 1997.
    4. Политология. Учебное пособие для вузов. Составитель и от-ветств. ред. А.А. Радугин. Научн. ред. Е.А. Кротков. М., 1996.
    5. Панарин А.С. Политология. Учебник. М., 1997.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политология как наука и искуство
    Введение.
    Человек – существо политическое. Эта истина была сформулирована еще великим древнегреческим философом Аристотелем. С давних времен каждый человек в тои или иной мере оказывается вовлечен в политические отношения, как подданный того или иного государства, член той или иной социальной общности, господствующий или подчиненный, защитник Отечества или завоеватель. Эта политическая вовлеченность существовала уже в условиях древневосточной деспотии, хотя большинство населения не осознавало своей причастности к политическим процессам. Но в наибольшей степени она проявляется сейчас, в условиях демократических обществ, когда все взрослые дееспособные граждане, через различные механизмы избирательного процесса участвуют в формировании органов власти, осуществлении управления государством, распределении материальных и духовных ценностей.
    Политика затрагивает интересы всех людей. Вопрос заключается в том, на сколько сознательно или бессознательно каждый человек оказывается субъектом политических отношений, На сколько обдуманно он делает свой политический выбор при голосовании в органы власти, понимает ли он последствия своего того или иного действия, участвуя в каких либо общественных акция протеста или поддержки. Помочь человеку самоопределиться в политической жизни, чтобы не стать объектом манипулирования политических лидеров, партий и движений, средств массовой информации и коммуникации и призвано изучение политологии.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политология как наука и искуство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политология как наука и искуство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.