Скачать пример (образец) реферата на тему "Квантовая связь...."

Квантовая связь

  • Номер работы:
    104209
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2008 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    1. ТЕЛЕПОРТАЦИЯ: КВАНТОВЫЕ ТАЙНЫ 2
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 10


    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

    1. Аналитическая энциклопедия // http://encyclopedia.dekanat.ru/?a=a&b=2569
    2. В. В. Белокуров, О. Д. Тимофеевская. Квантовая телепортация – обокновенное чудо. // НИЦ «Регулярная и хаотичная динамика». Ижевск, 2000 г. – 172 с.
    3. Квантовая телепортация. Тесная связь на элементарном уровне // http://www.popmech.ru/part/?articleid=1188&rubricid=3
    4. Телепортация путаницы. Квантовые тайны // http://www.membrana.ru/articles/inventions/2004/06/17/231700.html
    5. Технологии квантовой телепортации // http://www.greenhouses.ru/teleport

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Квантовая связь
    Телепортация давно перестала быть исключительно фантастическим термином и прочно завоевала научный лексикон. Правда, до переброски людей между городами ещё весьма далеко. Совсем недавно физики проводили опыты с фотонами, а теперь настал черед атомных ядер.
    Квантовая телепортация — передача квантового состояния на расстояние, при помощи распределенных сцепленных пар и классического канала связи, при которой исходное состояние разрушается. Термин «квантовая телепортация» был введен в 1993 году в статье Phys.Rev.Lett. 70, 1895—1899 (1993), где подробно описано, какое именно явление предлагается так называть и чем оно отличается от популярного в научной фантастике слова «телепортация». Квантовая телепортация не передает энергию или материю на расстояние. Обязательным этапом при квантовой телепортации является передача информации по классическому, неквантовому каналу, а это заведомо не может происходить со сверхсветовой скоростью.
    Квантовая телепортация осуществляется за счет разделения информации на «квантовую часть» и «классическую часть» и независимой передаче этих двух компонент. Для передачи «квантовой части» используются характерные для квантово-запутанных частиц корреляции Эйнштейна-Подольского-Розена, а для передачи классической информации годится любой обычный канал связи.
    Технологии квантовой телепортации — новые прорывные технологии политехнического применения, которые интенсивно развиваются в мировой практике. В последние годы прошедшего века в ряде стран было проведено множество экспериментальных работ, результаты которых предопределили бурное развитие в настоящее время новых технологий в России, Китае, США, Японии, в странах Европы.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Квантовая связь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.