Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по экономике недвижимости...."

Контрольная работа по экономике недвижимости

  • Номер работы:
    103603
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2008 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Задание 9. Показатели по операциям с недвижимостью 3
    Задание 6. Частное лицо на торгах по распродаже имущества предприятия–банкрота купило участок земли под застройку. При оформлении прав на собственность участка выяснилось, что на этом участке построено здание, которое принадлежит бывшему предприятию. 11
    Ваши действия, если вы покупатель земельного участка? Опишите их со ссылками на законодательные и нормативные акты. 11
    Список литературы 13

    Список литературы

    1. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) (с изменениями и дополнениями)//Собрание законодательства Российской Федерации от 29 октября 2001 г. N 44 ст. 4147
    2. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»//Собрание законодательства Российской Федерации от 1 января 1996 г. N 1 ст. 1
    3. Абовой Т.Е. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ. – М.: 2007 г.
    4. Садиков О.Н. Гражданское право России. Обязательственное право: Курс лекций. – М.:, 2006 г.
    5. Тарасевич Е.И. Оценка недвижимости. - СПб.: СПбГТУ, 1997.
    6. Озеров Е. С. Экономика и менеджмент недвижимости. Спб: Издетельство «МКС», 2003
    7. Тэпман Л. Н. Оценка недвижимости: Учебное пособие для вузов – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
    8. Фридман Дж., Ордуэй Ник. Анализ и оценка приносящей доход недвижимости. Перю с англ. – М.: Дело, 2002.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по экономике недвижимости
    Сделки с недвижимостью представляют собой многосторонние сделки, предметом которых является переход прав на недвижимое имущество. При этом заключение договора (многосторонней сделки) предполагает согласие всех сторон – участников договора, с возникновением у всех участников договора прав и обязанностей.
    Сделки с недвижимостью всегда совершаются в письменной форме путем составления одного документа (договора), подписываемого сторонами сделки.
    Основная часть сделок на рынке недвижимости представлена сделками купли-продажи и аренды.
    Среди сделок с недвижимостью основное место занимают сделки купли-продажи, предметом которых могут быть как земельный участок, так и здание и сооружение, иное недвижимое имущество.
    Юридическим содержанием сделки купли-продажи является переход права собственности на объект недвижимости. Ее экономическое содержание - обмен ресурсами или продуктами, перераспределение имеющихся в обществе экономических активов, обеспечивающих их эффективное использование.
    Непосредственным выражением экономического содержания сделки купли-продажи является цена.
    Цена недвижимости - денежное выражение стоимости недвижимости, синтезирующее в себе денежную оценку стоимости объекта недвижимости и условия конкретной сделки.
    Право собственности на недвижимость переходит к приобретателю в момент государственной регистрации такого договора, поэтому его исполнение сторонами до этого времени не влечет, по российскому законодательству, перехода прав права собственности, в том числе его бремени и риска.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по экономике недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по экономике недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.