Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Содержание и основные источники формирования инвестиционных...."

Содержание и основные источники формирования инвестиционных ресурсов предприятия и их структура

  • Номер работы:
    103546
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ 5
    Понятие инвестиционных ресурсов 5
    1.2. Виды инвестиционных ресурсов, их классификация 7
    1.3. Способы мобилизации инвестиционных ресурсов 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 13
    2.1. Общая характеристика предприятия 13
    2.2. Структура инвестиционных ресурсов предприятия 15
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ 19
    3.1. Проблемы привлечения инвестиционных ресурсов 19
    3.2. Рекомендации по оптимизации привлечения инвестиционных ресурсов 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 28




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и основные источники формирования инвестиционных ресурсов предприятия и их структура
    ВВЕДЕНИЕ

    Ключевая проблема российской экономики по оценке большинства отечественных и зарубежных экономистов – инвестиции. Само будущее России во многом зависит от того, насколько успешно удастся сегодня увеличить ее конкурентные преимущества за счет эффективного использования всех без исключения инвестиционных возможностей. Только через внедрение современных форм управления и международных стандартов ведения бизнеса в каждой отрасли можно обеспечить формирования благоприятного инвестиционного климата и деловой среды в целом по стране, создать условия для использования передовых технологий производства на благо всех социальных групп и слоев населения.
    Сегодня для оживления экономики страны необходим значительный приток средств частных инвесторов, и, прежде всего, крупного корпоративного национального капитала, сумевших наиболее успешно адаптироваться к условиям рынка и способных обеспечить высокую отдачу от инвестируемых средств.
    Актуальность темы. Проблема инвестиций в нашей стране настолько актуальна, что разговоры о них не утихают. Эта проблема актуальна, прежде всего, тем, что на инвестициях в России можно нажить огромное состояние, но в то же время боязнь потерять вложенные средства останавливает инвесторов. Российский рынок - один из самых привлекательных для иностранных инвесторов, однако, он также и один из самых непредсказуемых, и иностранные инвесторы мечутся из стороны в сторону, пытаясь не упустить свой кусок российского рынка и, в то же время, не потерять свои деньги. При этом иностранные инвесторы ориентируются, прежде всего, на инвестиционный климат России, который определяется независимыми экспертами и служит для указания на эффективность вложений в той или иной стране.
    Степень разработанности данного вопроса в науке и практической деятельности. Существенный вклад в развитие научных направлений, связанных с управлением инвестиционным процессом внесли зарубежные ученые: Боди З., Гитман Л., Джонк М., Кейн А., Крозе И., Крюгер Т., Маркус А., Портер М., Сакс Дж., Фишер П., Хеннигер Э., и другие.
    Объектом исследования является инвестиционные ресурсы муниципального предприятия ГОУТП «ТЭКОС ».
    Предметом исследования в данной работе являются основные источники формирования инвестиционных ресурсов преприятия.
    Целью курсовой работы является исследование содержания и основных источников формирования инвестиционных ресурсов муниципального предприятия ГОУТП «ТЭКОС ».
    В соответствии с поставленной целью можно сформулировать следующие задачи:
     рассмотреть теоретические аспекты инвестиционных ресурсов;
     проанализировать экономическую состоятельность и инвестиционный потенциал ГОУТП «ТЭКОС »;
     выявить проблемы и пути привлечения инвестиционных ресурсов ГОУТП «ТЭКОС ».
    Методологической базой исследования является: системный метод, структурно-функциональный метод, метод сравнения.
    В структурном выражении работа состоит из введения, трех главлогически разделенных на параграфы, заключения и списка использованной литературы.



Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание и основные источники формирования инвестиционных ресурсов предприятия и их структура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание и основные источники формирования инвестиционных ресурсов предприятия и их структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.