Скачать пример (образец) реферата на тему "Законотворческая деятельность Наполеона - Гражданский...."

Законотворческая деятельность Наполеона - Гражданский кодекс, Конституция, Уголовный кодекс

  • Номер работы:
    103445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Мурманский Государственный технический университет
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:

    Введение 3
    1. Законотворческая деятельность Наполеона – Гражданский кодекс, Конституция, Уголовный кодекс 5
    Заключение 18
    Список литературы: 19
    Список литературы:

    1. Аксенова М., Исмаилова С. Всемирная История. Т. I. - М.: «Аванта+», 2003.
    2. Бутурлин Д., История нашествия императора Наполеона на Россию в 1812 г. / Пер. с франц., 2 изд., ч. 1-2. - СПб, 1837.
    3. Михайлов О. Суворов. - М.: «Молодая гвардия», 1973.
    4. Михайловский-Данилевский А. И., Описание Отечественной войны в 1812 г. 3 изд., ч. 1-4. – СПб, 1843.
    5. Собуль А. Первая республика. 1792-1804. - М., 1974.
    6. Стендаль. Жизнь Наполеона: Воспоминание о Наполеоне. / Собр. соч. Т.11. - М., 1959.
    7. Тарле Е.В. Наполеон. – М.,2003.
    8. Туган-Барановский Д.М. У истоков бонапартизма: Происхождение режима Наполеона I. - Саратов, 2001.
    9. Чизхолм Д. Мировая История в датах. - М.: «Росмэн», 1994.



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Законотворческая деятельность Наполеона - Гражданский кодекс, Конституция, Уголовный кодекс
    Введение

    Наполеон обладал феноменальной памятью и работоспособностью, острым умом, военным и государственным гением, даром дипломата, артиста, обаянием, позволявшим ему легко располагать к себе людей. Этот человек в неизменном сером сюртуке и треуголке занял прочное место в истории, дав свое имя целой эпохе. Империя Наполеона оказалась непрочной. Однако трагическая судьба императора глубоко потрясла его современников, в том числе художников, музыкантов, поэтов, дала обильную пищу романтизму, расцветшему в европейской культуре последующих десятилетий. Сражения Наполеона вошли в военные учебники. «Наполеоновское право» лежит в основе гражданских норм западных демократий. Реставрированная монархия Бурбонов не смогла уничтожить закрепленные Наполеоном результаты Революции. Свершения этого самовластного императора имели большое значение для истории. Он создал Кодекс, способствовавший унификации права во всей Европе. Он дал толчок к объединению Италии и Германии для противостояния его агрессии. Он оставил принципы своей тактики и стратегии в наследство следующим поколениям европейских государственных деятелей и полководцев, а также военачальникам Гражданской войны в США.
    Наполеон, чье честолюбие и амбиции иногда даже переоцениваются, употребил много сил и средств ради славы Франции и своей собственной. Он добился того, что его свершения прославляли лучшие художники и писатели Франции, так что его имя стало синонимом военной славы. Наполеон называл себя «мужем судьбы» и говорил: «Власть - моя любовница». Он и вправду добился того, что стал одним из самых победоносных полководцев в истории.
    Хотя Наполеон сеял смерть и разрушение, подчас не щадя ни военных, ни гражданских, он все же принес на завоеванные земли небывалые там свободы. Самое имя его превратилось в синоним великого полководца
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Законотворческая деятельность Наполеона - Гражданский кодекс, Конституция, Уголовный кодекс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Законотворческая деятельность Наполеона - Гражданский кодекс, Конституция, Уголовный кодекс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.